中學組

編號 學校名稱 第一組別
太陽能模型車大賽
第二組別
太陽能史達靈引擎大賽
第三組別
再生能源遙控模型船大賽
第四組別
風力發電機大賽
S01 五旬節林漢光中學 3 2 1 0
S02 港九街坊婦女會孫方中書院 0 1 1 0
S03 惠僑英文中學 4 0 0 0
S04 馬鞍山聖若瑟中學 4 0 1 0
S05 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 1 2 0 0
S06 諸聖中學 1 0 0 0
S07 德雅中學 2 0 1 0
S08 迦密中學 0 0 0 2
S09 培正中學 0 0 1 0
S10 九龍塘學校(中學部) 2 0 0 0
S11 聖文德書院 5 0 0 0
S12 藝術與科技教育中心/瑪利諾神父教會學校 3 0 0 0
S13 中華基督教會全完中學 4 0 0 0
S14 鳳溪廖萬石堂中學 2 0 0 1
S15 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 0 0 1 0
S16 長沙灣天主教英文中學 0 0 1 0
S17 棉紡會中學 3 2 1 0
S18 香海正覺蓮社佛教正覺中學 3 1 1 0
S19 陳瑞祺(喇沙)書院 0 0 1 0
S20 觀塘功樂官立中學 1 1 1 0
S21 佛教黃鳳翎中學 3 0 0 2
S22 迦密柏雨中學 2 1 1 0
S23 港島民生書院 2 2 0 0
S24 英皇書院 3 0 1 0
S25 香港航海學校 5 0 0 1
S26 中華基督教會銘基書院 2 0 0 0
S27 中華基督教會譚李麗芬紀念中學 4 2 0 1
S28 中華基金中學 2 0 0 0
S29 東華三院黃芴南中學 3 0 0 0
S30 香港神託會培敦中學 2 1 1 0
S31 民生書院 2 0 1 0
S32 東華三院邱金元中學 5 3 1 2
S33 順德聯誼總會胡兆熾中學 5 0 1 0
S34 聖保祿學校 0 2 0 1
S35 明愛元朗陳震夏中學 1 1 1 1
S36 佛教大雄中學 2 0 1 0
S37 聖公會諸聖中學 0 0 0 1
S38 筲箕灣官立中學 1 0 0 0
S39 香港道教聯合會圓玄學院第二中學 0 1 1 1
S40 東華三院伍若瑜夫人紀念中學 2 0 0 0
S41 新生命教育協會平安福音中學 3 0 0 2
S42 香港教育工作者聯會黃楚標中學 1 0 0 0
S43 元朗天主教中學 2 1 0 0
S44 沙田崇真中學 3 1 0 0
S45 聖公會曾肇添中學 3 0 1 0
S46 聖母院書院 2 0 0 0
S47 張沛松紀念中學 5 3 1 0
S48 基督教聖約教會堅樂中學 3 0 0 0
S49 馬鞍山潮州會館中學 1 0 0 0
S50 曾璧山中學 1 1 0 1
S51 新界鄉議局大埔區中學 0 0 0 1
S52 崇蘭中學 2 2 1 0
S54 佛教葉紀南紀念中學 0 0 0 2
S55 保良局姚連生中學 0 0 0 2
S56 嶺南衡怡紀念中學 2 0 0 0
S57 國際基督教優質音樂中學暨小學 4 0 0 0
S58 東華三院李嘉誠中學 2 2 1 0
S59 台山商會中學 1 0 0 0
S60 獅子會中學 3 0 0 0
S61 聖母玫瑰書院 3 2 0 0
S62 真光女書院 3 0 0 0
S63 佛教大光中學 0 2 1 2
S64 廠商會中學 2 0 0 0
S65 炮台山循道衛理中學 2 0 0 0
S66 荃灣官立中學 4 1 0 0
S67 天水圍官立中學 0 1 0 0
S68 瑪利諾神父教會學校 0 2 1 0
S69 瑪利諾中學 2 1 0 1
S70 宣道中學 2 0 0 0
S71 保良局顏寶鈴書院 5 0 0 0
S73 聖保祿中學 3 0 0 0
S74 香港管理專業協會李國寶中學 2 0 0 0
S75 何東中學 3 0 0 0
S76 伊利沙伯中學舊生會中學 5 3 0 0
S77 中華基督教會基智中學 3 2 0 0
S78 聖匠中學 0 1 0 0
S79 中華基督教會馮梁結紀念中學 2 1 0 1
S80 林大輝中學 1 1 0 0
S81 閩僑中學 5 0 0 0

小學組

編號 學校名稱 第一組別
太陽能模型車大賽
第二組別
太陽能-氫能
混合動力模型船大賽
第三組別
再生能源遙控模型船大賽
P01 循理會白普理基金循理小學 3 0 0
P02 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 4 0 1
P03 樂華天主教小學 4 0 0
P04 香港教育工作者聯會黃楚標學校 0 2 1
P05 北角循道學校上午校 2 2 1
P06 天神嘉諾撒學校 4 0 0
P07 優才(楊殷有娣)書院 1 0 0
P08 柴灣信愛學校 2 0 0
P09 聖公會蒙恩小學(上午) 2 2 1
P10 佛教榮茵學校 3 0 1
P11 聖公會青衣主恩小學 4 2 1
P12 聖公會天水圍靈愛小學 3 0 1
P13 中華基督教會基慧小學(馬灣) 2 2 1
P14 農圃道官立小學 1 0 0
P15 港澳信義會小學 4 2 1
P16 中華基督教會基慈小學 3 2 1
P17 民生書院小學 1 1 1
P18 佛教慈敬學校 1 1 0
P19 聖公會主愛小學(梨木樹) 1 0 0
P20 香港培道小學 3 2 0
P21 滬江維多利亞學校 2 0 0
P22 青衣商會小學 4 0 0
P23 元朗公立中學校友會小學 4 0 0
P24 大埔舊墟公立學校 3 0 0
P25 聖公會聖雅各小學(上午校) 2 0 0
P26 浸信會沙田圍呂明才小學 4 2 0
P27 基督教宣道會徐澤林紀念小學 4 2 1
P28 般咸道官立小學 4 2 1
P29 聖保羅書院小學 4 2 0
P30 仁濟醫院羅陳楚思小學 4 0 0
P31 元朗公立中學校友會英業小學 2 1 0
P32 光明學校 1/td> 0 0
P33 天主教聖安德肋小學 1m 1 0
P34 嘉諾撒聖方濟各學校 4 0 0
P35 順德聯誼總會胡少渠紀念小學上午校 2 0 0
P36 聖公會榮真小學 1 0 0

公開組

編號 團體 隊伍名稱
OT1 Vedbaek Concept Limited Vedbaek
OT2 香港理工大學 PolyU Solar Car
OT3 中電科技研究院 及 香港科技大學 e-Sunbath (電能日光浴)
OT4 水務署 Hydropower
OT5 渠務署 Water Boy
OT6 Mr. DIU Wai-Tsz, William Wild Dayer
OT7 香港專業教育學院 (青衣分校) Energy Management Expert
OT8 Mr. HO Chun Yin, Anson Typhoon
OT9 機電工程署 EMSD Engineering Graduate Team
OT10 香港英皇書院同學會 King's Folks
OT11 香港天文台 Airport Weather Electronics Maintenance Team