比賽結果 - 2018

小學組

第一組別:太陽能模型車大賽 - 精工組
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P103, P104 中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城) 劉樂儀, 劉諾言, 楊銘堅, 藍瑋熹, 陳芷悠, 馬嘉寧
亞軍 P132 東華三院馬錦燦紀念小學 黃德龍, 黃家耀
季軍 P145 聖公會仁立紀念小學 郭義竣, 黃啟恒
殿軍 P114 深水埔街坊福利會小學 古潤鎧, 黃釗建, 熊振威
一等獎 P144 保良局志豪小學 王維
P105 中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城) 柯靜雯, 伍卓唯, 何晉希
二等獎 P106 中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城) 鄭詠晞, 童話
P101 北角循道學校 方奕澔, 徐雋然, 李朗恆
P120 曾梅千禧學校 劉愷逸, 蕭震天, 何韋諾
P147 順德聯誼總會李金小學 張震, 鄭希彥
P112 保良局王賜豪(田心谷)小學 羅浩鋒, 李嘉績, 練行健
P115 深水埔街坊福利會小學 韓瑞霖, 黃奕迅
P102 北角循道學校 黃煜基, 冼奕妍, 李思殷
P146 聖公會仁立紀念小學 鄭翊希, 陳逸鉫
P121 曾梅千禧學校 張榮軒, 麥梓瑤, 李昊東
最佳設計一等獎 P158 保良局田家炳小學 曾宇恒, 蘇祈倡, 陳蒨榆
P132 東華三院馬錦燦紀念小學 黃德龍, 黃家耀
P112 保良局王賜豪(田心谷)小學 羅浩鋒, 李嘉績, 練行健
P146 聖公會仁立紀念小學 鄭翊希, 陳逸鉫
P133 香港基督教服務處培愛學校 文浩軒, 梁嘉圮, 丘怡恒
最佳設計二等獎 P154 / 杜綮哲, 韓傲雪
P128 順德聯誼總會梁潔華小學 鄺湛稀, 李錦穎, 曾裕軒
P115 深水埔街坊福利會小學 韓瑞霖, 黃奕迅
P152 / 陳曉琳, 羅匡晴, 關善瑜
P125 東華三院高可寧紀念小學 陳天恩, 羅俊熙


第一組別:太陽能模型車大賽 - 簡約組
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P113 保良局王賜豪 (田心谷) 小學 何永康, 蕭凱文, 國仕康
亞軍 P116 保良局何壽南小學 趙鈺鏵, 林韋濼
季軍 P162 光明學校 梁家皓, 成子傑, 葉雅堯
殿軍 P139 聖文德天主教小學 余竣軒, 張丞豐, 傅家熙
一等獎 P117 保良局何壽南小學 盧宏豪, 葉翹銘, 高雪穎
P131 東華三院馬錦燦紀念小學 許卓暉, 蔡乾琛
P110 華德學校 陳泳雄, 張汶軒
最佳設計一等獎 P138 聖文德天主教小學 林巧敏, 陳永康, 陳穎虹
P139 聖文德天主教小學 余竣軒, 張丞豐, 傅家熙
P129 順德聯誼總會梁潔華小學 林靜彤, 余穎浠, 楊蕙茵
P161 / 霍銳縉, 廖曉文, 林煒洛
P130 順德聯誼總會梁潔華小學 徐澤源, 何亮澤, 胡偉賢
最佳設計二等獎 P148 順德聯誼總會李金小學 何岱錝, 柴柏廷, 蕭梓淳
P123 東華三院高可寧紀念小學 謝泊寬, 陳天賜
P143 元朗朗屏邨惠州學校 陳樂行, 胡靜雯, 何敬昊
P113 保良局王賜豪(田心谷)小學 何永康, 蕭凱文, 國仕康
P107 華德學校 陳浩雲, 姚碾佚


第二組別:無線充電超級電容模型車運載大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P208 保良局世德小學 李昀澤, 施正諾, 許贍文
亞軍 P202, P201 北角循道學校 許君熙, 林家謙, 張兆琨, 楊程熹, 蘇敬樂, 梁柏霖
季軍 P203 保良局王賜豪(田心谷)小學 黃鑫磊, 羅康溢, 張皓誠
殿軍 P206, P207 曾梅千禧學校 何韋諾, 劉愷逸, 蕭震天, 張榮軒, 麥梓瑤, 李昊東
一等獎 P219 民生書院小學 黃立行, 陳東熙, 蔡晧
P214 沙田官立小學 戚文傑, 林兆彥
最佳環保設計一等獎 P214 沙田官立小學 戚文傑, 林兆彥
P208 保良局世德小學 李昀澤, 施正諾, 許贍文
最佳環保設計二等獎 P219 民生書院小學 黃立行, 陳東熙, 蔡晧
最佳外觀二等獎 P203 保良局王賜豪(田心谷)小學 黃鑫磊, 羅康溢, 張皓誠


第三組別:超級電容模型船運載大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P303 深水埔街坊福利會小學 何仲杰, 洪嘉昌, 李冠良
亞軍 P305, P307 曾梅千禧學校 黃子杲, 鞏銳, 劉愷逸, 麥綺琪, 童千瑋, 姚瑞欣
季軍 P312 東華三院馬錦燦紀念小學 曾子瑋, 伍樂鏗, 蘇梓善
殿軍 P310 保良局世德小學 施正諾, 李昀澤, 譚焯琳
一等獎 P320 英華小學 林朗然, 區之豪, 陳煥仁
二等獎 P302 深水埔街坊福利會小學 陳國錦, 符永奇, 蘇浚威
P301 天主教聖安德肋小學 Cheung Man Chiu, Huang Yi Bin, Yuen Hau Yan
P311 東華三院馬錦燦紀念小學 沈政, 黃景聰, 周蓮宅
P306 曾梅千禧學校 文卓琳, 張榮軒, 麥梓瑤
最佳環保設計一等獎 P310 保良局世德小學 施正諾, 李昀澤, 譚焯琳
P303 深水埔街坊福利會小學 何仲杰, 洪嘉昌, 李冠良
P312 東華三院馬錦燦紀念小學 曾子瑋, 伍樂鏗, 蘇梓善
P311 東華三院馬錦燦紀念小學 沈政, 黃景聰, 周蓮宅
P322 民生書院小學 蘇煒皓, 陳學明
最佳環保設計二等獎 P319 英華小學 廖喆民, 雷駿謙, 方浩維
P318 英華小學 黃文爾, 鍾凱卓, 陳梓弢
P302 深水埔街坊福利會小學 陳國錦, 符永奇, 蘇浚威
P305 曾梅千禧學校 黃子杲, 鞏銳, 劉愷逸
P307 曾梅千禧學校 麥綺琪, 童千瑋, 姚瑞欣




中學組

第一組別:太陽能模型車大賽 - 精工組
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S1113 澳門粵華中文中學 盧俊揚, 鄺家寶, 陳家鏵, 歐陽子麟, 馬寶熙
亞軍 S1043, S1042 閩僑中學 施沅易, 曾启楠, 林澤群, 劉献駿, 曾梓陽
季軍 S1073 港島民生書院 Ang Chun To, Cheng Tsz To, Chan Yik Wang
殿軍 S1032, S1028 嶺南衡怡紀念中學 HO KA YIP, LAU KA CHUN, CHAN LOK HIN, MA YAT PO, HO LING SHAN, WONG KAM WA
一等獎 S1012 聖若瑟英文中學 雷振熙, 雷國鑫, 王洛文
S1106 香海正覺蓮社佛教正覺中學 蕭俊曦
二等獎 S1115 澳門嘉諾撒聖心中學 趙漫琳, 鄭聖錡, 羅樂琳
S1104 香海正覺蓮社佛教正覺中學 楊理亨
S1011 聖若瑟英文中學 李俊廷, 余政熬
S1029 嶺南衡怡紀念中學 CHAN KA CHUN ALEX, LEUNG HOU JIU, YUN TSZ SUN
S1005 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 梁逸軒, 溫希倫, 徐高弘
S1105 香海正覺蓮社佛教正覺中學 黃偉彪
S1030 嶺南衡怡紀念中學 WONG HO FAI, WONG CHUNG HANG, WONG TSAN SHING
S1031 嶺南衡怡紀念中學 KWAN PAK HIN, TSE TSZ SUM, WONG LUNG
最佳設計一等獎 S1045 閩僑中學 鄭旭謙, 鄧國斌
S1028 嶺南衡怡紀念中學 MA YAT PO, HO LING SHAN, WONG KAM WA
S1114 澳門粵華英文中學 謝愷欽, 李自勝, 張哲銘, 陳穎進, 張禧遙
S1031 嶺南衡怡紀念中學 KWAN PAK HIN, TSE TSZ SUM, WONG LUNG
最佳設計二等獎 S1025 鳳溪廖萬石堂中學 廖凱鳴, 廖智濤
S1112 東華三院吳祥川紀念中學 林彥丞, 楊彥呈, 劉俊謙
S1083 天主教郭得勝中學 嚴子宓, 鄭卓明
S1115 澳門嘉諾撒聖心中學 趙漫琳, 鄭聖錡, 羅樂琳


第一組別:太陽能模型車大賽 - 簡約組
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S1055 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Chan Pui Kei, Cheng Hoi Ki, Lee Man Kiu
亞軍 S1074 港島民生書院 Wong Wang Yip, Ku Chun Lok, Leung Shun Hi
季軍 S1034, S1036, S1035 張沛松紀念中學 蔡曼琪, 何卓峰, 陳欣盈, 黎曉晴, 曾皓朗, 陳港苑, 丁錦鴻, 何君儀, 曾世鴻
殿軍 S1013 聖若瑟英文中學 林裕華, 雷國鑫
一等獎 S1082 天主教郭得勝中學 侯偉鐵, 賴銘豪, 魏皓言
S1129 福建中學 蔡煌達, 石子聰
二等獎 S1057 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Chan Ka Yiu, Li Zi Yang, Yip Cheuk Yiu
S1127 福建中學 鄭炳旭, 洪悟超
S1091 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 黃仲希, 王齊樂
S1056 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Chan Pui Ying, Tai Kit Man, Tse Kan Ying
S1128 福建中學 區海軒, 李進軒, 于瀚文
S1060 香港基督教服務處培愛學校 蕭敏淇, 張俊軒, 鄧雪媚
S1046 閩僑中學 郭兆軒, 陳思駿, 林偉凱
S1072 港島民生書院 Tin Yu San, Sunny, Shek Ching Yee, Lam Hiu Fung
最佳設計一等獎 S1050 基督教聖約教會堅樂中學 曾嘉銘, 巫錦榮, 劉慶炫
S1077 九龍工業學校 梁銳聰, 胡晉銘
S1022 新生命教育協會平安福音中學 馬心怡, 梁家倫
S1126 何文田官立中學 黃崇柏, 蔡鍵銘, 梁俊祺
S1082 天主教郭得勝中學 侯偉鐵, 賴銘豪, 魏皓言
最佳設計二等獎 S1007 瑪利曼中學 Ng Pui Wai, Wong Lok Yu, Yuen Ying Chun
S1070 仁濟醫院靚次伯紀念中學 黃業婷
S1038 東華三院黃笏南中學 Law Tsui Hei, Zhong Shu Lang, Lee Pui Yin
S1116 中華基督教青年會中學 羅銘鑫, 溫智龍, 馮俊羲


第二組別:無線充電超級電容模型車運載大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S2040 澳門聖羅撒女子中學中文部 譚卓俞, 謝茜桐, 葉盈芝, 唐善瑤, 陳綽祈
亞軍 S2009, S2010, S2011 聖若瑟英文中學 吳嘉仁, 余國維, 羅啓軒, 劉駿諺, 黃建鈿, 范灝偉, 呂宇浩, 陳駿軒, 王浩軒
季軍 S2042 澳門培正中學 高德其, 陳浩徽, 陳烈埼, 黃旨鵬, 李振榮
殿軍 S2027 香港基督教服務處培愛學校 池旻芯, 陳心研, 朱浩昇
一等獎 S2041 澳門粵華中文中學 黃振峰, 許家銘, 李國誌, 吳偉杰, 馮嘉浩
S2034, S2035 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 李冠希, 黃文碩, 劉一樂, 李峰林
最佳外觀一等獎 S2027 香港基督教服務處培愛學校 池旻芯, 陳心研, 朱浩昇
最佳環保設計一等獎 S2038 道慈佛社楊日霖紀念學校 林慧君, 羅淨心, 黃煒晉
最佳環保設計二等獎 S2035 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 劉一樂, 李峰林
S2010 聖若瑟英文中學 劉駿諺, 黃建鈿, 范灝偉
S2025 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Chan Kwan Chun, Wu Ming Yue, So Wai Kei


第三組別:超級電容模型船運載大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S3014, S3016, S3015 保良局何蔭棠中學 Ha Yuen Ching, Chan Chi Shing, Yu Ching Yan, Lee Hung Yan, Chan Wan Man, Luo Tsz Ki, Lee Lai Yan, Sham Ka Lok, Tran Do Giang My
亞軍 S3001 新生命教育協會平安福音中學 林鎵勇, 梁家倫
季軍 S3036, S3035, S3038 天水圍官立中學 劉子篁, 梁知行, 古文迪, 梁志豪, 馬梓騫, 馮展泓, 林展釗, 章祖維
殿軍 S3039 長沙灣天主教英文中學 陳杰軒, 陳煒俊
二等獎 S3037 天水圍官立中學 呂俊亨, 梁嘉聰, 劉遠浩
S3005 東華三院黃笏南中學 Leung Yu Cheong, Ma Cheuk Hang, Ng Lok Yeung
S3013 保良局何蔭棠中學 Yu Kit Yi, Lau Tsz Ying, Wong Ching Yee
S3021 香港基督教服務處培愛學校 鄧雪媚, 蕭敏淇, 池旻芯
S3019 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Chan Tsz Lung, Fung Chi Lam
S3018 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Yuen Shuk Yam, Mui Yan Lok
S3004 張沛松紀念中學 鍾瑋軒, 謝琇玕, 陳晉曦
S3008 東華三院黃笏南中學 Ng Cheuk Long, Lo Ka Kwik, Lee Ka Chun
最佳環保設計一等獎 S3037 天水圍官立中學 呂俊亨, 梁嘉聰, 劉遠浩
S3026 香港布廠商會朱石麟中學 鄭旭念, 吳欣穎
S3039 長沙灣天主教英文中學 陳杰軒, 陳煒俊
S3028 中華基督教會銘基書院 嚴雍晴, Chu Ki Shun Theodore, Tse Ho Yuen
S3029 香港鄧鏡波書院 邱浩賢, 盧彥霖, 麥政謙
最佳環保設計二等獎 S3035 天水圍官立中學 梁志豪, 馬梓騫
S3024 香港神託會培敦中學 張天賜, 陳綽穎, 陳富成
S3022 香港神託會培敦中學 李芮衡, 鄭詠樂, 盧志輝
S3003 張沛松紀念中學 洪佳榮, 余子豪, 郭展偉
S3004 張沛松紀念中學 鍾瑋軒, 謝琇玕, 陳晉曦