比賽結果 - 2015

小學組

第一組別:太陽能模型車大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P172, P173 佛教慈敬學校 蘇子聰, 陳德政, 伍家文, 朱嘉進
亞軍 P107 順德聯誼總會李金小學 嚴弘傑, 曾愷琳
季軍 P117, P118 東華三院姚逹之紀念小學(元朗) 方芷謙, 陳嘉希, 湯婷婷, 廖子延, 陳芍宜, 方婉晴
殿軍 P129 Sekolah Kebangsaan Taman Tun Dr Ismail 1 Nur Diyana Amani Bt Khairuddin, Ariff Bin Amir Ali, Amirul Hamizan Bin Ahmad Shamsul
一等獎 P104, P105, P106 中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城) 陳溢群, 弓躒文, 王科宇, 吳睿翔, 陳慧明, 曾綺琪, 趙桐彤
P110, P111 北角循道學校 李駿輝, 陳泳匡, 許君熙, 羅梓羲, 潘立言, 葉政男
P119 大角嘴天主教小學 (海帆道) Lee Lok Him
最佳環保設計獎 P165 大埔舊墟公立學校 李榮晉, 居子軒
P115 啟思小學 李彥君, 張茵嵐, 林子朗
最佳外觀獎 P181 鳳溪廖潤琛紀念學校 陸奕希, 潘海瑤
P183 鳳溪廖潤琛紀念學校 黃弘政, 劉俊賢


第二組別:(手搖發電機)超級電容模型車大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P213, P214, P215 民生書院小學 劉科俊, 李哲朗, 黎恩齊, 葉暢洛, 溫裕豐, 麥宗儒, 李思煥, 陳彥宇, 張凱婷
亞軍 P204, P205 北角循道學校 陳穎豪, 許天諾, 林家朗, 李承熹, 楊奉霖, 李愷卓
季軍 P201 英華小學 馮啟軒, 郝桂龍, 謝適謙
殿軍 P206, P207, P208 曾梅千禧學校 Wan Chi Tung, Wong Yin Yeung, Luk Tsz Fung, Yuen Chi Ho, Chan Hau Yung, Chan Hau Ching, Chan Yu Sum, Huang Ting Ho, Kan Hau Lung
一等獎 P203 中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城) 鄭雨軒, 洪嘉鑫, 姚智豪
P231 東華三院高可寧紀念小學 張淵博, 李卓然, 陳昶熹
P229 香港中文大學校友會聯會張煊昌學校 吳孝柏, 吳孝澤, 曾偉剛
P211 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 丁正威, 周子惠, 向柏榮
最佳環保設計及
外觀一等獎
P215 民生書院小學 李思煥, 陳彥宇, 張凱婷
最佳環保設計及
外觀二等獎
P232 東華三院高可寧紀念小學 蔡文朗, 張浩然
P233 東華三院高可寧紀念小學 王耀熙, 謝澎遠
P216 拔萃男書院附屬小學 Tan Andreas Joseph, Lai Yat Long Adrian
P217 拔萃男書院附屬小學 Chan Hau Man Herman, Wong Hin Hei Justin


第三組別:手搖發電機智能機械模型車挑戰賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P305, P306 東華三院姚逹之紀念小學(元朗) 陳德輝, 彭智豪, 戴天亮, 梁詠恩, 馬熙霖, 周芷瑩
亞軍 P314 錦田公立蒙養學校 陳可人, 鄧悅瑤, 張紫淇
季軍 P304 曾梅千禧學校 Chan Yu Sum, Chan Man Yin, Chung Hei Tung
殿軍 P311 香港中文大學校友會聯會張煊昌學校 鍾君揚, 鍾俊標, 鄒其臻
一等獎 P301, P302 英華小學 李柏賢, 顏楚豪, 劉碩苗, 陳雋昇, 鄧杰恒, 潘煦洛
P316, P317 東華三院高可寧紀念小學 張芷欣, 梁俊傑, 雲亞利, 曾文城, 黄俊豪
P312 大埔舊墟公立學校 居子軒, 李榮晉
P310 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 何鐫逸, 盧雋文, 劉嘉倫
環保材料運用和
外觀設計一等獎
P305 東華三院姚逹之紀念小學(元朗) 陳德輝, 彭智豪, 戴天亮
P302 英華小學 陳雋昇, 鄧杰恒, 潘煦洛
環保材料運用和
外觀設計二等獎
P314 錦田公立蒙養學校 陳可人, 鄧悅瑤, 張紫淇
P312 大埔舊墟公立學校 居子軒, 李榮晉


第五組別:風車發電設計大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P510 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 林俊銘, 周學楠, 羅澤斌
亞軍 P512 拔萃男書院附屬小學 Chan Dan Yui, Lam Myron
季軍 P503 天主教聖安德肋小學 Leung Hoi Ching, Wong Kwan Lee
殿軍 P517 嗇色園主辦可信學校 潘美欣, 魏曉琳
一等獎 P501 天主教聖安德肋小學 Chan Chai Chai, Yau Tsz Yiu
P530 聖方濟各英文小學 陳昊暘, 陳敬堯, 梁竣軒
二等獎 P518 嗇色園主辦可信學校 陳翠雲, 曾嘉妍, 魏曉琳
P523 大埔循道衛理小學 江海文, 梁穎楠, 熊一然
P528 東華三院高可寧紀念小學 梁釗豪, 李悅怡
P525 天水圍循道衛理小學 林穎瑜
P529 黃埔宣道小學 李樂燊, 姚樂恒
P515 Sekolah Kebangsaan Taman Tun Dr Ismail 1 Ahmad Shahmi Nazli Bin Ahmad Shalimin, Luqman-ul Haqeem Bin Samsol, Safiyan Bin Suyanto
P514 拔萃男書院附屬小學 Chow Yu Hin Carsten, Feng Xin Hai
P516 嗇色園主辦可信學校 邱振軒, 談衍均
P502 天主教聖安德肋小學 Chung Chi Yan, Chan Pak Yin
P504 英華小學 吳卓韜, 黃敬滔, 余正昊
P527 東華三院高可寧紀念小學 馬浩嘉, 游卓桐, 郭梓浚
P513 拔萃男書院附屬小學 Wong Tsz Chun, Leung Pak Tin
P507 啟思小學 陳慧心, 孫天燁, 林寬
P520 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 黃允彥, 蘇梓霖
最佳設計及創意獎 P529 黃埔宣道小學 李樂燊, 樂恒
P514 拔萃男書院附屬小學 Chow Yu Hin Carsten, Feng Xin Hai
P515 Sekolah Kebangsaan Taman Tun Dr Ismail 1 Ahmad Shahmi Nazli Bin Ahmad Shalimin, Luqman-ul Haqeem Bin Samsol, Safiyan Bin Suyanto


中學組

第一組別:太陽能模型車大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S1147 澳門工聯職業技術中學 王俊杰, 關彩根, 陳靜豪
亞軍 S1059 英華書院 Lam Yuet Lai, Au Yui Man, Lee Lok Yan
季軍 S1076 鳳溪廖萬石堂中學 陳振龍
殿軍 S1127 香海正覺蓮社佛教正覺中學 程万里, 蘇文俊, 李建銘
一等獎 S1130 瑪利諾中學 李宗宇, 伍銓環, 李沅蔚
S1146 澳門嘉諾撒聖心中學 鄭玉嬋, 張芷婷, 孫秋蓉
二等獎 S1015 新生命教育協會平安福音中學 劉芊彤, 高僑靜, 黃婷筠
S1055 張沛松紀念中學 許綺桐, 陳凱霖, 陳均瑩
S1024 港島民生書院 Yuen Lai Hin, Wu Hoi Leong, Tang Wai Hon
S1057 張沛松紀念中學 陳鎮浩, 梁嘉銘, 黃銘基
S1061 英華書院 Yuen Siu Faat, Szeto Ho Yin, Chan Chi Hoi Curtis
S1026 港島民生書院 Yin Lu, Choy Ching Lam, Leung Tsz Ching Rachel
S1025 港島民生書院 Chau Chun Yiu, Yu Chung Wai
S1056 張沛松紀念中學 雲惟宏, 王志健, 陳明耀
S1035 聖若瑟英文中學 Yuen Yat Tung, Tsang Ting Hin, Yim Chi Long
S1125 香海正覺蓮社佛教正覺中學 梁晉皓, 李杰
S1074 閩橋中學 黃展寬
S1109 佛教黃允畋中學 文嘉鑫, 梁嘉敏, 羅紫晴
最佳環保設計獎 S1144 聖公會陳融中學 Lee Shi Man, Leung Ka Chun, Tsang Sheung Yin
S1067 中華基督教會銘基書院 彭晴毅, 連正森, 梁展弘
最佳外觀獎 S1084 Sekolah Menengah Kebangsaan Damansara Utama Alina Shazana binti Ahmad Shalimin, Sofiya Binti Suyanto, Amirun Bin Zulkifli
S1147 澳門工聯職業技術中學 王俊杰, 關彩根, 陳靜豪
太陽能模型車友誼賽 - 港澳賽
(香港)
S1059 英華書院 Lam Yuet Lai, Au Yui Man, Lee Lok Yan
太陽能模型車友誼賽 - 港澳賽
(澳門)
S1147 澳門工聯職業技術中學 王俊杰, 關彩根, 陳靜豪


第二組別:(手搖發電機)超級電容模型車大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S2042, S2043, S2044 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 慕容學謙, 魏禮智, 曾逸豪, 許竣然, 陸雍昆, 王澤滔, 姚欣劭, 梁子佳, 梁天朗
亞軍 S2081 澳門海星中學 鄭其昌, 鄭國彬, 何嘉陞, 冼梓揚
季軍 S2082 澳門粵華中學 (中文部) 葉智豐, 薛浩輝, 朱柏豪, 陳焯軒, 李毓浩
殿軍 S2005, S2006, S2007 天水圍官立中學 梁文威, 陳致勤, 鄧柱熹, 黎景熙, 張梓熙, 庄昊瀚, 吳顥琨, 張政
一等獎 S2034, S2035 張沛松紀念中學 葉卓朗, 雷智樂, 段偉正, 胡梓濼, 楊智熙, 張嘉源
S2064 九龍工業學校 何泳杭, 梁浩民, 謝榮鑫
二等獎 S2015, S2016 迦密柏雨中學 Lai Yik Wa, Lam Hon Nang, Lee Sze Yeung Roy, Wong Siu Wing
S2024, S2026 聖若瑟英文中學 Yu Tsz Ho, Lam Hin Shing, Pong Kwan Tai, Tsang Tin Hin, Yeung Cheuk Lam, Kuang Zhuo Heng Jacky
S2038 英華書院 Wong Chun Kin, Cheung Wai Hang
S2080 澳門嘉諾撒聖心中學 黃曉蕾, 黃綺莉
S2030 陳樹渠紀念中學 李昀峻, 劉博琛, 鄭晉賢
S2045, S2046 閩橋中學 翁金成, 黃浩鳴, 黃展寬
S2019 東華三院黃笏南中學 Li Ho Yin
S2071 香港管理專業協會李國寶中學 Lee Tai Loy Teddy, Li Kin Hang, Elahi Syed Waqqas
S2022 中華基督教會馮梁結紀念中學 吳瀚榮, 鍾謙政
(手搖發電機)超級電容模型車友誼賽 - 港澳賽
(香港)
S2042, S2043, S2044 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 慕容學謙, 魏禮智, 曾逸豪, 許竣然, 陸雍昆, 王澤滔, 姚欣劭, 梁子佳, 梁天朗
(手搖發電機)超級電容模型車友誼賽 - 港澳賽
(澳門)
S2082 澳門粵華中學 (中文部) 葉智豐, 薛浩輝, 朱柏豪, 陳焯軒, 李毓浩


第三組別:手搖發電機智能機械模型車挑戰賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S3013 東華三院李嘉誠中學 謝俊賢, 盧家俊, 鄧雅名
亞軍 S3018 九龍工業學校 盧嘉偉, 朱希睿
季軍 S3025, S3026 九龍塘學校(中學部) Chan Ching Kan, Yeung Min Chung, Lam Ho Man, Chan Man Ho
殿軍 S3005 香港神託會培敦中學 Wong Kam Chung, Chin Tze Yeung
一等獎 S3012 基督教女青年會丘佐榮中學 Lui William Michael, Pang Ngo Yin, Fung Chi Yung
S3001, S3002 天水圍官立中學 曾栩彥, 梁逸軒, 譚柏彥
S3010 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Wong Wai Kit, Tong Ming Yin
S3014 聖保羅書院 Law Man Chak,Anson, Law Pok Yin
環保材料運用
和外觀設計一等獎
S3012 基督教女青年會丘佐榮中學 Lui William Michael, Pang Ngo Yin, Fung Chi Yung
環保材料運用
和外觀設計二等獎
S3001 天水圍官立中學 曾栩彥
S3002 天水圍官立中學 梁逸軒, 譚柏彥
S3013 觀塘官立中學 周溢, 陳啟灝, 施建生


第四組別:手搖發電機智能機械模型車(高級組)探索賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S4007 聖公會莫壽增會督中學 黃子煥, 鍾德城, 葉楓
亞軍 S4010 香港仔工業學校 謝百鈞, 陳嘉麟, 余承錞, 吳汝希
季軍 S4008 佛教黃允畋中學 謝竣喬, 劉澤科, 葉欣倫
優異獎 S4002 東華三院黃笏南中學 Chung Yi Man, Li Ka Wang, Lau Ho Chun
S4001 天水圍官立中學 陳振洛, 黃志永, 黃億延
S4003 聖若瑟英文中學 Cheung Cho Ming, Kou Hei Chun Martin, Leung Cheuk Yin
S4012 聖保祿學校 Cheung Ngai Yan Irene, Chui I Ning Rachel, Au Woon Yne Denise
S4004 英華書院 Ip Ka Chun, Fok Kit Chi
環保材料運用和
外觀設計獎
S4012 聖保祿學校 Cheung Ngai Yan Irene, Chui I Ning Rachel, Au Woon Yne Denise


第五組別:風車發電設計大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S5015 保祿六世書院 Tiu Tsz Wing, Lau Mei Yin
亞軍 S5021 張沛松紀念中學 洪佳榮, 何裕晴, 關靖可
季軍 S5037 華英中學 鄭朗正, 周俊賢, 章立
殿軍 S5034 佛教黃允畋中學 麥穎聰, 王子威, 黃子龍
一等獎 S5009 中華基督教會馮梁結紀念中學 黎日俊, 陳晃豪, 單仲謙
S5044 長沙灣天主教英文中學 孔樂軒, 李正顥, 李嘉豪
二等獎 S5010 中華基督教會馮梁結紀念中學 余文安
S5001 新生命教育協會平安福音中學 劉芊彤, 黃婷筠
S5028 鳳溪廖萬石堂中學 余峻筵, 黃梓皓, 馮遠蕎
S5014 聖若瑟英文中學 Tsang Tin Hin, Yeung Cheuk Lam, Chan Chun Yu
S5018 保良局何蔭棠中學 Chan Chun Hong, Mok Hiu Ching, Wong Man Ru
S5027 鳳溪廖萬石堂中學 廖卓賢, 何治良, 莊卓熹
S5039 瑪利諾中學 李宗宇, 李志傑
S5029 新界喇沙中學 林澤衡, 李君豪, 李以泰
S5008 東華三院黃笏南中學 La Fu Hin, Lu Yin Wa, Ho Cheuk Nam
S5032 新會商會中學 郭子睿, 黃偉文, 伍駿毅
S5020 張沛松紀念中學 黃婉儀, 邱慧瑜, 王靖維
S5041 瑪利諾中學 伍銓環, 劉振予, 蔡嘉俊
S5002 新生命教育協會平安福音中學 趙芍瑜, 戴芷妍, 張梓樂
S5042 香港仔工業學校 余承錞, 陳嘉麟, 謝百鈞
最佳設計及創意獎 S5045 佛教黃允畋中學 鍾顯龍, 馬煒恩
S5034 佛教黃允畋中學 麥穎聰, 王子威, 黃子龍
S5021 張沛松紀念中學 洪佳榮, 何裕晴, 關靖可