2015應用可再生能源設計暨競技大賽 - 中、小學組報名確認名單

update by 5-11-2015 19:00

小學組 - 第一組:太陽能模型車大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
P101 英華小學 宋昕朗 連樂之 林愉峰
P102 英華小學 林希信 陳曉濤 顏啟彥
P103 英華小學 卓國熙 鄧梓希 /
P104 中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城) 陳溢群 弓躒文 /
P105 中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城) 王科宇 吳睿翔 /
P106 中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城) 陳慧明 曾綺琪 趙桐彤
P107 順德聯誼總會李金小學 嚴弘傑 曾愷琳 黃子軒
P108 順德聯誼總會李金小學 曾憲傑 葉柏軒 葉柏希
P109 順德聯誼總會李金小學 唐誌珩 何裕楠 傅少岩
P110 北角循道學校 李駿輝 陳泳匡 許君熙
P111 北角循道學校 羅梓羲 潘立言 葉政男
P112 曾梅千禧學校 Chan Hau Yung Chan Hau Ching Chan Man Yin
P113 曾梅千禧學校 Huang Ting Ho Kan Hau Lung Lai Ka Chun
P114 曾梅千禧學校 Chung Hei Tung Luk Tsz Fung Wong Yin Yeung
P115 啟思小學 李彥君 張茵嵐 林子朗
P116 啟思小學 黃樂希 梁天行 陸睿熙
P117 東華三院姚逹之紀念小學(元朗) 方芷謙 陳嘉希 湯婷婷
P118 東華三院姚逹之紀念小學(元朗) 廖子延 陳芍宜 方婉晴
P119 大角嘴天主教小學 (海帆道) Lee Lok Him Lee Ho Wai /
P120 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 李偉彥 馮德健 何梓軒
P121 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 關仲敏 蘇俊樺 劉在鉉
P122 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 馮德健 關仲敏 /
P123 拔萃男書院附屬小學 Fan Alexander Justin Ho Jason /
P124 拔萃男書院附屬小學 Cheng Santhony Choi Ping Hei /
P125 拔萃男書院附屬小學 Lin Yuet Ming Chow Chun Hymn /
P126 香港潮陽小學 黃靖欣 蕭仲偉 陳樂軒
P127 香港潮陽小學 曾煒圳 陳逸晴 許浩正
P128 Sekolah Kebangsaan Taman Tun Dr Ismail 1 Mohamad Adam Bin Mohd Faizal Zarif Irfan Ahmad Shazani Nazli Bin Ahmad Shalimin
P129 Sekolah Kebangsaan Taman Tun Dr Ismail 1 Nur Diyana Amani Bt Khairuddin Ariff Bin Amir Ali Amirul Hamizan Bin Ahmad Shamsul
P130 Sekolah Kebangsaan Taman Tun Dr Ismail 1 Kieren Johan Adam Naufal /
P131 保良局莊啟程第二小學 霍俊浩 陳和濤 趙康源
P132 保良局莊啟程第二小學 何芷嫣 何紫晴 潘卓謙
P133 保良局莊啟程第二小學 許樂瑤 卓倩恩 劉健樂
P134 嗇色園主辦可信學校 黃俊寧 洪天樂 /
P135 嗇色園主辦可信學校 余麗欣 楊穎雪 /
P136 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 劉峻杰 余建樂 梁祖希
P137 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 張梓澔 賴秉毅 賈雋穎
P138 東華三院馬錦燦紀念小學 張溢文 莊子言 陳祉宏
P139 東華三院馬錦燦紀念小學 鄧梓軒 文嘉毅 劉靄儀
P140 東華三院馬錦燦紀念小學 唐嘉宏 黃沛燐 嚴愷晴
P141 聖公會聖約瑟小學 曾梓康 鍾丞謙 楊弼謙
P142 聖公會聖約瑟小學 伍俊偉 蔡嘉宏 張庭翰
P143 順德聯誼總會梁潔華小學 陳妙思 蔡思韻 王卓怡
P144 順德聯誼總會梁潔華小學 嚴嘉雯 何心悅 施宇欣
P145 順德聯誼總會梁潔華小學 梁紹泓 劉希朗 鄧志滔
P146 偱道會白普理基金循理小學 陳奕翰 鄺乘風 楊銥澄
P147 偱道會白普理基金循理小學 謝鎮澤 范銳 郭健熙
P148 偱道會白普理基金循理小學 吳灝泓 鄺馭風 戴樂瑤
P149 聖公會主愛小學 (梨木樹) 陳求謙 葉宏麟 歐陽兆洲
P150 聖公會主愛小學 (梨木樹) 嚴滙健 林昱呈 楊灝鋒
P151 聖公會主愛小學 (梨木樹) 許思彤 陳曉琳 彰婉喻
P152 大埔循道衛理小學 李森朗 羅智禮 韋兆康
P153 大埔循道衛理小學 陳柏霑 李漢霖 岑俊緯
P154 大埔循道衛理小學 梁可螢 陳惠玲 蔡雨燕
P155 浸信會天虹小學 葉潁茵 姚卓奇 林銘佳
P156 浸信會天虹小學 王樂軒 盧銘賢 /
P157 中華基督教會基慧小學 Cheung Hei Lam Jason Ho Yik Long /
P158 中華基督教會基慧小學 Cheung Ching Ho Chan Pak Yu Paxton /
P159 嘉諾撒聖方濟各學校 李瀅希 李欣倩 孫靜宜
P160 嘉諾撒聖方濟各學校 凌心玥 李昫瑤 鄧仿洏
P161 嘉諾撒聖方濟各學校 彭繼儀 黃彥晴 梁凱晴
P162 黃埔宣道小學 鍾聞一 黃衍龍 吳嘉壕
P163 黃埔宣道小學 張沚瑜 張正宏 /
P164 黃埔宣道小學 譚昊罡 洪丞晉 /
P165 大埔舊墟公立學校 李榮晉 居子軒 /
P166 大埔舊墟公立學校 黃卓謙 李榮晉 /
P167 保良局田家炳小學 龐卓瑤 卓諾恆 /
P168 保良局田家炳小學 陳子謙 陳潁滔 /
P169 保良局田家炳小學 宋家俊 吳健俊 /
P170 仁濟醫院羅陳楚思小學 陳焯賢 孔令龍 梁文謙
P171 保良局黃永樹小學 丘日希 溫嘉彥 劉景丞
P172 佛教慈敬學校 蘇子聰 陳德政 /
P173 佛教慈敬學校 伍家文 朱嘉進 /
P174 佛教慈敬學校 崔家耀 林寶強 /
P175 天水圍循道衛理小學 鄭皓升 王俊傑 /
P176 聖保羅書院小學 李文尉 李文海 呂卓霖
P177 聖保羅書院小學 周弘毅 吳明翰 李政淳
P178 聖保羅書院小學 梁天懷 梁舜彥 吳沛融
P179 丹拿山循道學校 張俊彥 王子揚 鄧智朗
P180 丹拿山循道學校 林凱軒 陳栢然 鄒海琳
P181 鳳溪廖潤琛紀念學校 陸奕希 潘海瑤 盤嘉信
P182 鳳溪廖潤琛紀念學校 關山樂 崔恩澤 陳冠興
P183 鳳溪廖潤琛紀念學校 待定 待定 趙威權
P184 東華三院高可寧紀念小學 陳科文 李凱彤 顏采妮
P185 東華三院高可寧紀念小學 梁倧穚 何昊烜 /
P186 東華三院高可寧紀念小學 鄧茂聰 曾文城 吳卓軒

小學組 - 第二組:(手搖發電機)超級電容模型車大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
P201 英華小學 馮啟軒 郝桂龍 謝適謙
P202 英華小學 羅凱衡 呂兆智 曹翊翹
P203 中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城) 鄭雨軒 洪嘉鑫 姚智豪
P204 北角循道學校 陳穎豪 許天諾 林家朗
P205 北角循道學校 李承熹 楊奉霖 李愷卓
P206 曾梅千禧學校 Wan Chi Tung Wong Yin Yeung Luk Tsz Fung
P207 曾梅千禧學校 Yuen Chi Ho Chan Hau Yung Chan Hau Ching
P208 曾梅千禧學校 Chan Yu Sum Huang Ting Ho Kan Hau Lung
P209 聖公會青衣主恩小學 Fung Wai Tsung Poon Tsz Chung Ng Yat Hei
P210 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 黎澤明 郭浚然 陳卓毅
P211 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 丁正威 周子惠 向柏榮
P212 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 袁文欣 鄺偉華 鄧和傑
P213 民生書院小學 劉科俊 李哲朗 黎恩齊
P214 民生書院小學 葉暢洛 溫裕豐 麥宗儒
P215 民生書院小學 李思煥 陳彥宇 張凱婷
P216 拔萃男書院附屬小學 Tan Andreas Joseph Lai Yat Long Adrian /
P217 拔萃男書院附屬小學 Chan Hau Man Herman Wong Hin Hei Justin /
P218 香港潮陽小學 張祖榮 朱浩邦 陳柏滔
P219 香港潮陽小學 郭千媛 吳晉宇 /
P220 香港潮陽小學 林子豪 李祖奈 /
P221 天主教聖母聖心小學 梁偉聰 吳浩延 /
P222 天主教聖母聖心小學 陳禹伸 陳樂謙 /
P223 天主教聖母聖心小學 鄭熙燁 蘇倬毅 /
P224 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 陳偉謙 陳靖朗 馬皓瀚
P225 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 倪瑋言 許柏年 鄧宇森
P226 順德聯誼總會梁潔華小學 吳毓權 吳煒程 劉毅超
P227 順德聯誼總會梁潔華小學 陳妙思 蔡思韻 丁雪婷
P228 順德聯誼總會梁潔華小學 何亮燊 何心悅 施宇欣
P229 香港中文大學校友會聯會張煊昌學校 吳孝柏 吳孝澤 曾偉剛
P230 保良局黃永樹小學 邱俊傑 溫嘉俊 關超成
P231 東華三院高可寧紀念小學 張淵博 李卓然 陳昶熹
P232 東華三院高可寧紀念小學 蔡文朗 張浩然 王常榮
P233 東華三院高可寧紀念小學 王耀熙 羅汝豪 謝澎遠

小學組 - 第三組:手搖發電機智能機械模型車挑戰賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
P301 英華小學 李柏賢 顏楚豪 劉碩苗
P302 英華小學 陳雋昇 鄧杰恒 潘煦洛
P303 曾梅千禧學校 Yuen Chi Ho Lai Ka Chun Wan Chi Tung
P304 曾梅千禧學校 Chan Yu Sum Chan Man Yin Chung Hei Tung
P305 東華三院姚逹之紀念小學(元朗) 陳德輝 彭智豪 戴天亮
P306 東華三院姚逹之紀念小學(元朗) 梁詠恩 馬熙霖 周芷瑩
P307 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 鄺偉華 余柏禧 游志斌
P308 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 鄭智賢 鄒志堅 莫日東
P309 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 陳星健 林衍揚 /
P310 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 何鐫逸 盧雋文 劉嘉倫
P311 香港中文大學校友會聯會張煊昌學校 鍾君揚 鍾俊標 鄒其臻
P312 大埔舊墟公立學校 居子軒 李榮晉 /
P313 聖保羅書院小學 林峯 林昊彥 蕭子誠
P314 錦田公立蒙養學校 陳可人 鄧悅瑤 張紫淇
P315 錦田公立蒙養學校 梁弘燁 李翼卿 吳港寶
P316 東華三院高可寧紀念小學 張芷欣 梁俊傑 /
P317 東華三院高可寧紀念小學 雲亞利 曾文城 黃俊豪

小學組 - 第五組:風車發電設計大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
P501 天主教聖安德肋小學 Chan Chai Chai Yau Tsz Yiu /
P502 天主教聖安德肋小學 Chung Chi Yan Chan Pak Yin /
P503 天主教聖安德肋小學 Leung Hoi Ching Wong Kwan Lee /
P504 英華小學 吳卓韜/td> 黃敬滔 余正昊
P505 英華小學 關正宏 連俊穎 李旻謙
P506 英華小學 方卓朗 梁家豪 楊懷軒
P507 啟思小學 陳慧心 孫天燁 林寬
P508 啟思小學 林子進 方澧喬 吳樂霆
P509 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 馮傑輝 盧宇星 洪志文
P510 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 林俊銘 周學楠 羅澤斌
P511 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 蔡楠芳 許霖桐 俞靜儀
P512 拔萃男書院附屬小學 Chan Dan Yui Lam Myron /
P513 拔萃男書院附屬小學 Wong Tsz Chun Leung Pak Tin /
P514 拔萃男書院附屬小學 Chow Yu Hin Carsten Feng Xin Hai /
P515 Sekolah Kebangsaan Taman Tun Dr Ismail 1 Ahmad Shahmi Nazli Bin Ahmad Shalimin Luqman-ul Haqeem Bin Samsol Safiyan Bin Suyanto
P516 嗇色園主辦可信學校 邱振軒 談衍均 /
P517 嗇色園主辦可信學校 潘美欣 陳雪映 /
P518 嗇色園主辦可信學校 陳翠雲 曾嘉妍 魏曉琳
P519 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 黃卓妍 盧嘉和 李駿禧
P520 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 陳紫茵 黃允彥 蘇梓霖
P521 大埔循道衛理小學 蘇瑩瑩 吳嘉翹 馮艾琳
P522 大埔循道衛理小學 曾國昌 魏朗 戴思言
P523 大埔循道衛理小學 江海文 梁穎楠 熊一然
P524 仁濟醫院羅陳楚思小學 林子明 余聰穎 霍仲賢
P525 天水圍循道衛理小學 林穎瑜 / /
P526 東華三院高可寧紀念小學 周永軒 馬可慧 葉念恩
P527 東華三院高可寧紀念小學 馬浩嘉 游卓桐 郭梓浚
P528 東華三院高可寧紀念小學 梁釗豪 李悅怡 黎穎傑
P529 黃埔宣道小學 李樂燊 姚樂恒 /
P530 聖方濟各英文小學 陳昊暘 陳敬堯 梁竣軒

中學組 - 第一組:太陽能模型車大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
S1001 伯特利中學 陳子強 黃嘉豪 曾澤龍
S1002 伯特利中學 Prasai Kailash Singh Karandeep Gill /
S1003 伯特利中學 黎子豪 梅家誠 譚永堅
S1004 潮州會館中學 黃詩泳 駱泳鈿 /
S1005 潮州會館中學 鄭志聰 吳國燊 /
S1006 潮州會館中學 簡國石 蔡凱然 /
S1007 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 徐偉賢 姚采盈 鄧浩慧
S1008 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 劉正喬 郭侍雅 林嘉敏
S1009 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 林佳豪 謝嘉穎 梁棓茵
S1010 天水圍官立中學 梁旭智 徐俊威 劉瑋豐
S1011 天水圍官立中學 朱子諾 林栢宇 鐘智恒
S1012 天水圍官立中學 廖運慶 莊鎮豪 楊明志
S1013 博愛醫院陳楷紀念中學 Lau Chi Sum Law Cheuk Man Kong Shing Hei
S1014 新生命教育協會平安福音中學 周珈樂 鍾英傑 陳泓傑
S1015 新生命教育協會平安福音中學 劉芊彤 高僑靜 黃婷筠
S1016 新生命教育協會平安福音中學 羅志軒 方嘉婧 梁家僖
S1017 香港神託會培敦中學 Cheung Kai Chit Kong Lik Pan Wong Kwing Fai
S1018 香港神託會培敦中學 Chow Ho Man Chan Kwan Chak Cheung Wan Yiu
S1019 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 Chui Chun Wai Hui Pak Yin Ng Shu Lap
S1020 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 Yan Tsz Lam Yeung Hoi Kei /
S1021 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 Chan Yuen Keung Chan Ho Sum Tse Hoi On
S1022 迦密柏雨中學 Lee Yat Sum Man Tin Wing Chiu Sheung Yin
S1023 迦密柏雨中學 Lai Hiu Yin Lee Xi Yin Leung Chi Long
S1024 港島民生書院 Yuen Lai Hin Wu Hoi Leong Tang Wai Hon
S1025 港島民生書院 Chau Chun Yiu Yu Chung Wai /
S1026 港島民生書院 Yin Lu Choy Ching Lam Leung Tsz Ching Rachel
S1027 聖公會林護紀念中學 Li Chun Kit Fong Tsz Lo Cheung Adrian
S1028 東華三院黃笏南中學 Ho King Hin Pun Suet Ying Sung Lok Yan
S1029 東華三院黃笏南中學 Yeung Tsz Fung Chan Shi Leung Ho Chi Sum
S1030 東華三院黃笏南中學 Tsang Sze Nga Yip Long Ching Tsang Sin Ying
S1031 中華基督教會馮梁結紀念中學 黃康男 周振先 彭巧陽
S1032 中華基督教會馮梁結紀念中學 盧佑健 藍震鴻 蘇鍵濠
S1033 中華基督教會馮梁結紀念中學 曹永譽 丁曉嵐 /
S1034 聖若瑟英文中學 Yu Tsz Ho Lam Hin Shing Pong Kwan Tai
S1035 聖若瑟英文中學 Yuen Yat Tung Tsang Ting Hin Yim Chi Long
S1036 聖若瑟英文中學 Lai Hing Lun Lam Pui Man Sum Kin Ching
S1037 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 楊仲言 黃仲希 王齊樂
S1038 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 鄭煥霖 楊文瀚 /
S1039 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 李國誠 梁峻誠 陶澤友
S1040 香港鄧鏡波書院 Kwok Tin Lok Cheung Tsun Hin /
S1041 香港鄧鏡波書院 Ng Hon Fan Jerry Lau Chin Wang Ng Ka Kit
S1042 香港神託會培基書院 Hung Chun Wing Cheung Ho Lam Leung Chun Hei
S1043 陳樹渠紀念中學 李昀峻 劉博琛 鄭晉賢
S1044 陳樹渠紀念中學 林焌鍩 陳炳昌 蔡威
S1045 陳樹渠紀念中學 劉嘉樂 雷嘉祥 謝子謙
S1046 保祿六世書院 Cheung Sze Chuk Cheung Yu Ting Ng Lai Ying
S1047 嶺南衡怡紀念中學 Kwok Tsz Hin Chan Ka Him Lau Tsz Him
S1048 嶺南衡怡紀念中學 Sze Pak Hou Hung Cheung Yiu Kan Hoi Yin
S1049 嶺南衡怡紀念中學 Chan Hoi Tung Fung Yau Nga Lee Yan Tung
S1050 樂善堂顧超文中學 鄧啟霖 姚諾恒 梁浚曦
S1051 樂善堂顧超文中學 馬俊文 鄭嘉熹 李鎮宏
S1052 天主教郭得勝中學 Ho Kristie Mak Sui Ling Wu Siu Wai
S1053 天主教郭得勝中學 Chu Ho Yin Leo Lai Tsz Ting Du Chun Hin
S1054 天主教郭得勝中學 Ng Shing Hin Pa Won Chung Yeung Yat Hei
S1055 張沛松紀念中學 許綺桐 陳凱霖 陳均瑩
S1056 張沛松紀念中學 雲惟宏 王志健 陳明耀
S1057 張沛松紀念中學 陳鎮浩 梁嘉銘 黃銘基
S1058 聖保祿學校 Pang Tin Ching Thira Chen Rachel Eunice Ho Ting Hei Natalie
S1059 英華書院 Lam Yuet Lai Au Yui Man Lee Lok Yan
S1060 英華書院 Ip Wing Ho Lam Yik Ting To Ming Lok
S1061 英華書院 Yuen Siu Faat Szeto Ho Yin Chan Chi Hoi Curtis
S1062 順德聯誼總會胡兆熾中學 麥子祈 鍾耀榮 張鎮素
S1063 聖士提反堂中學 張路莎 吳瑋灝 黃宏遠
S1064 聖士提反堂中學 陳俊偉 梁家華 黃韋智
S1065 聖士提反堂中學 王堯文 黃培凱 吳衍桐
S1066 中華基督教會銘基書院 馬嘉敏 李裕晞 紀家淳
S1067 中華基督教會銘基書院 彭晴毅 連正森 梁展弘
S1068 中華基督教會銘基書院 張譯丐 杜劭澄 張曉林
S1069 基督教宣道會宣基中學 Wang Yan Hei Hung Pui Kit /
S1070 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Cheung Ching Kwok Wing Kwan /
S1071 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Wu Yurong Cheung Chi Kwan /
S1072 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Wu Ming Yue Man Sze Wan Ma Wan Lee
S1073 閩橋中學 翁金成 吳澤煒 黃浩鳴
S1074 閩橋中學 黃展寬 陳李飛鵬 李浩明
S1075 閩橋中學 郭兆軒 霍宣佑 陳佳偉
S1076 鳳溪廖萬石堂中學 常家亮 陳振龍 任衍煒
S1077 鳳溪廖萬石堂中學 廖卓賢 何治良 莊卓熹
S1078 鳳溪廖萬石堂中學 余峻筵 黃梓皓 黃百鴻
S1079 新界喇沙中學 周容 繆曜光 陳衍君
S1080 新界喇沙中學 韋諺 黃樂儀 何澤聲
S1081 新會商會中學 喬芷馨 何穎梅 陳品優
S1082 新會商會中學 謝源 謝江彬 梁青為
S1083 新會商會中學 胡雪霞 張泳琦 林澤威
S1084 Sekolah Menengah Kebangsaan Damansara Utama Alina Shazana binti Ahmad Shalimin Sofiya Binti Suyanto Amirun Bin Zulkifli
S1085 佛教大光慈航中學 Li Xiao Dong Chen Can Ming Li Guo Quan
S1086 東華三院李嘉誠中學 張昊斌 蔡昊 湯健誠
S1087 東華三院李嘉誠中學 譚允捷 勞浩然 阮浩仟
S1088 觀塘功樂官立中學 夏俊傑 劉德安 /
S1089 觀塘功樂官立中學 劉憬燊 華昇龍 /
S1090 聖保羅書院 Law Man Chak, Anson Law Pok Yin /
S1091 聖公會聖匠中學 龔宇軒 黎雄泰 /
S1092 聖公會聖匠中學 李家聰 陳烈君 /
S1093 樂善堂梁銶琚書院 林永楷 王澤恩 劉晉熙
S1094 樂善堂梁銶琚書院 蕭佳迪 梁嘉瑋 李浩弦
S1095 佛教慧因法師紀念中學 Chan Tak Chak Kong Siu Tin /
S1096 佛教慧因法師紀念中學 Chau Ka Ho Kwai Man Tin /
S1097 佛教慧因法師紀念中學 Tsang Ling Siu Mak Cheuk Ming /
S1098 基督教香港信義會元朗信義中學 周俊宏 陳鎮洋 胡國生
S1099 基督教香港信義會元朗信義中學 嚴朗丰 蔣皓天 鄧日天
S1100 聖公會莫壽增會督中學 陳澤鏗 馮浩然 何梓禧
S1101 聖公會莫壽增會督中學 梁栢言 蔡劍波 雷紜睿
S1102 聖公會莫壽增會督中學 魏祺 陳逸生 /
S1103 十八鄉鄉事委員會公益社中學 桑梓諭 麥暢鵬 /
S1104 十八鄉鄉事委員會公益社中學 鄭重行 鄭重言 /
S1105 十八鄉鄉事委員會公益社中學 譚梓俊 可智瑩 /
S1106 香港基督教服務處培愛學校 黃俊安 黃家俊 陳貫翹
S1107 香港基督教服務處培愛學校 李肇涎 闕俊樂 池旻芯
S1108 香港基督教服務處培愛學校 童龍生 張俊軒 蕭敏淇
S1109 佛教黃允畋中學 文嘉鑫 梁嘉敏 羅紫晴
S1110 佛教葉紀南紀念中學 Lam Tsz Ling Cheung Hiu Tung Lee Tin Lok
S1111 東華三院辛亥年總理中學 Cheng Yin Shan Chan Wing Sze /
S1112 東華三院辛亥年總理中學 Zhang Jiaqi Wong Chun Hei /
S1113 東華三院辛亥年總理中學 Mok Shan Ni Mok Tsz Ni /
S1114 何文田官立中學 陳卓源 羅志成 阮諾昌
S1115 何文田官立中學 許嘉怡 李紫晴 葉翹
S1116 何文田官立中學 余諾軒 譚洛軒 /
S1117 粉領救恩書院 李旭明 陳海鈴 李恩朗
S1118 九龍工業學校 紀劻廷 陳卓豪 趙卓軒
S1119 九龍工業學校 何榮聰 孔柏稀 /
S1120 救恩書院 Lam Ho Him Yiu Sing /
S1121 救恩書院 Yau Ho Tat Woo Chun Hin Yu Chi To
S1122 文理書院 (九龍) Choi Tsz Lok Ng Kin Pak Chong Ka Yu
S1123 華英中學 謝宗熹 鄧世傑 蔡子浚
S1124 華英中學 鄭朗正 周俊賢 章立
S1125 香海正覺蓮社佛教正覺中學 梁晉皓 李杰 曠興鴻
S1126 香海正覺蓮社佛教正覺中學 請提供正確姓名 蕭俊曦 余俊軒
S1127 香海正覺蓮社佛教正覺中學 程万里 蘇文俊 李建銘
S1128 慈幼會伍少梅中學 李浩銘 關利 /
S1129 瑪利諾中學 古建波 羅朗軒 李志傑
S1130 瑪利諾中學 李宗宇 伍銓環 李沅蔚
S1131 瑪利諾中學 伍銓環 劉振予 蔡嘉俊
S1132 香港仔工業學校 陳嘉麟 謝百鈞 余承錞
S1133 新界鄉議局元朗區中學 Lee Chung Yan Lai Hon Man Kwong Wai Leung
S1134 新界鄉議局元朗區中學 Lai Ka Wik Ng Siu Fong Ng Yu Kit
S1135 棉紡會中學 譚耀榮 黃湛升 麥學斌
S1136 棉紡會中學 吳梓洛 吳子毅 /
S1137 棉紡會中學 婁曜證 呂昊 /
S1138 香港神託會培基書院 Cheung Kwan Ho Chung Long Hang Lau Sik Yu
S1139 長沙灣天主教英文中學 陳霈航 馮諾軒 溫文俊
S1140 長沙灣天主教英文中學科學學會 伍煜楓 趙家明 陳宏旭
S1141 長沙灣天主教英文中學科學學會 / / /
S1142 長沙灣天主教英文中學科學學會 翁靖藍 黃子洛 黃柏諺
S1143 聖公會陳融中學 Tsang Chi Ho Cheng Kan Hoi /
S1144 聖公會陳融中學 Lee Shi Man Leung Ka Chun Tsang Sheung Yin
S1145 聖公會陳融中學 Hor Chun Wai Ngan Ka Ho /
S1146 澳門嘉諾撒聖心中學 鄭玉嬋 張芷婷 孫秋蓉
S1147 澳門工聯職業技術中學 王俊杰 關彩根 陳靜豪
S1148 澳門聖若瑟教區中學第五校 (英文部) 張光礽 林澤龍 張富勤

中學組 - 第二組:(手搖發電機)超級電容模型車大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
S2001 潮州會館中學 崔福生 呂衍峰 /
S2002 潮州會館中學 許源 黃頌文 /
S2003 潮州會館中學 許肇峻 靳凱明 陳鎮灃
S2004 馬鞍山崇真中學 Sit Chun Lok Ng Siu Chung Ting Yu Kit
S2005 天水圍官立中學 梁文威 陳致勤 鄧柱熹
S2006 天水圍官立中學 曾家豪 黎景熙 張梓熙
S2007 天水圍官立中學 庄昊瀚 吳顥琨 張政
S2008 聖公會聖匠中學 李家聰 龔宇軒 陳烈君
S2009 聖公會聖匠中學 林奎斌 黎雄泰 韓達光
S2010 新界鄉議局元朗區中學 Tang Hong Ki Chen Wen Xing Wong Shun Lai
S2011 新生命教育協會平安福音中學 鍾英傑 林浩麟 周珈樂
S2012 新生命教育協會平安福音中學 梁家僖 廖文迪 羅志軒
S2013 新生命教育協會平安福音中學 余欽申 戴偉恆 張灝森
S2014 香港神託會培敦中學 Lui Lok Fung Choi Tsz Hin Chan Chun Kin
S2015 迦密柏雨中學 Lai Yik Wa Lam Hon Nang Lee Sze Yeung Roy
S2016 迦密柏雨中學 Wong Siu Wing Wong Hoi Kin /
S2017 迦密柏雨中學 Suen Wai Kwan Chan Sum Yin Wong Hoi Ching
S2018 東華三院黃笏南中學 Lo Tsz Yin Tse Man Ho Sogashiwa Hajime
S2019 東華三院黃笏南中學 Wong Lok Tin Li Ho Yin Cheng Ka Laan
S2020 東華三院黃笏南中學 Lai Chun Ming Kwan Chun Hung Tam Kwan Chuen
S2021 中華基督教會馮梁結紀念中學 蘇天椲 姜仲文 蔡朗謙
S2022 中華基督教會馮梁結紀念中學 吳瀚榮 葉淑敏 鍾謙政
S2023 中華基督教會馮梁結紀念中學 王心怡 李少華 羅綺晴
S2024 聖若瑟英文中學 Yu Tsz Ho Lam Hin Shing Pong Kwan Tai
S2025 聖若瑟英文中學 Wong Kwok Shing Wong Wai Lok Yu Ka Wai
S2026 聖若瑟英文中學 Tsang Tin Hin Yeung Cheuk Lam Kuang Zhuo Heng Jacky
S2027 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 李承鈞 曾天賜 /
S2028 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 姚瑞昌 麥曉峯 余俊禧
S2029 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 李冠希 王梓禧 /
S2030 陳樹渠紀念中學 李昀峻 劉博琛 鄭晉賢
S2031 陳樹渠紀念中學 林焌鍩 陳炳昌 蔡威
S2032 陳樹渠紀念中學 范衍鵬 李祖澤 劉鈞庭
S2033 天主教郭得勝中學 Yee Wai Nok Wong Ling Chun Chan Cheuk Lam
S2034 張沛松紀念中學 葉卓朗 雷智樂 段偉正
S2035 張沛松紀念中學 胡梓濼 楊智熙 張嘉源
S2036 張沛松紀念中學 蔡浤峰 楊曜丞 麥庭章
S2037 英華書院 Fok Kit Chi Ip Ka Chun Lau Shun Hang
S2038 英華書院 Wong Chun Kin Cheung Wai Hang Chan Chi Chung
S2039 英華書院 Lee Shing Yan Lee Chun Hang Mak Long Fung
S2040 中華基督教會銘基書院 麥振傑 周均豪 周灝棋
S2041 中華基督教會銘基書院 林卓彥 程俊朗 周鴻祥
S2042 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 慕容學謙 魏禮智 曾逸豪
S2043 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 許竣然 陸雍昆 王澤滔
S2044 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 姚欣劭 梁子佳 梁天朗
S2045 閩橋中學 翁金成 吳澤煒 黃浩鳴
S2046 閩橋中學 陳李飛鵬 黃展寬 李浩明
S2047 閩橋中學 霍宣佑 郭兆軒 陳佳偉
S2048 宣道會劉平齊紀念國際學校 Vincent Yiu Arthur Jonathan Chan
S2049 宣道會劉平齊紀念國際學校 Julien Yan Daniel Lvi Jdy Ho
S2050 聖公會陳融中學 Cheung Cheuk Lun Kam Ho Ching /
S2051 東華三院李嘉誠中學 盧奕輝 孫浩賢 /
S2052 觀塘功樂官立中學 夏俊傑 劉德安 /
S2053 觀塘功樂官立中學 劉憬燊 華昇龍 /
S2054 聖公會莫壽增會督中學 廖揀民 王春合 鄺嘉榮
S2055 聖公會莫壽增會督中學 余銘謙 歐陽翰翹 /
S2056 十八鄉鄉事委員會公益社中學 劉儁逸 陳慶泰 /
S2057 十八鄉鄉事委員會公益社中學 羅浩霆 袁文軒 /
S2058 十八鄉鄉事委員會公益社中學 王嘉興 張世豪 鄭量丰
S2059 佛教黃允畋中學 梁鍵澧 嚴綽維 陳洪亮
S2060 佛教黃允畋中學 彭晉熙 姚厚成 袁梓濠
S2061 佛教葉紀南紀念中學 Yu Jia Ming Huang Zhiquan Chan David Tung Leong
S2062 何文田官立中學 林柏希 吳焯熙 董奇昌
S2063 何文田官立中學 鄭中正 鄭銳龍 何梓熙
S2064 九龍工業學校 何泳杭 梁浩民 謝榮鑫
S2065 救恩書院 Choi Tsz Lok Ng Kin Pak Chong Ka Yu
S2066 華英中學 林卓賢 周雋諾 譚浩名
S2068 慈幼會伍少梅中學 胡天逸 / /
S2069 瑪利諾中學 李宗宇 羅朗軒 伍銓環
S2070 聖公會陳融中學 Suen Ho Ching Kuok Kwan Ho /
S2071 香港管理專業協會李國寶中學 Lee Tai Loy Teddy Li Kin Hang Elahi Syed Waqqas
S2072 棉紡會中學 梁家俊 蘇瑋培 林邦偉
S2073 長沙灣天主教英文中學科學學會 林家齊 劉晉軒 /
S2074 長沙灣天主教英文中學 謝嘉權 黃萃聰 余俊裕
S2075 長沙灣天主教英文中學 陳韋豪 周允譽 麥耀南
S2076 長沙灣天主教英文中學科學學會 蘇培鈞 溫子瑋 /
S2077 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 待定 待定 待定
S2078 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 待定 待定 待定
S2079 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 待定 待定 待定
S2080 澳門嘉諾撒聖心中學 黃曉蕾 黃綺莉 /
S2081 澳門海星中學 鄭其昌 鄭國彬 何嘉陞
冼梓揚 / /
S2082 澳門粵華中學 (中文部) 葉智豐 薛浩輝 朱柏豪
陳焯軒 李毓浩 /

中學組 - 第三組:手搖發電機智能機械模型車挑戰賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
S3001 天水圍官立中學 曾栩彥 陳港文 張興隆
S3002 天水圍官立中學 梁逸軒 譚柏彥 廖倩柔
S3003 新生命教育協會平安福音中學 林逸然 鄧浩賢 曹明蕊
S3004 新生命教育協會平安福音中學 曾卓賢 梁希彤 李曉羿
S3005 香港神託會培敦中學 Wong Kam Chung Chin Tze Yeung /
S3006 東華三院黃笏南中學 Fu Pak Hei Li Man Kit Tang Kit Man
S3007 聖若瑟英文中學 Cheung Cho Ming Kou Heei Chun Martin Leung Cheuk Yin
S3008 聖若瑟英文中學 YuenYat Tung Tsang Ting Hin Yim Chi Long
S3009 基督教宣道會宣基中學 Law Sai Hong Li Tak Lok /
S3010 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Wong Wai Kit Tong Ming Yin /
S3011 佛教黃允畋中學 待定 待定 待定
S3012 基督教女青年會丘佐榮中學 Lui William Michael Pang Ngo Yin Fung Chi Yung
S3013 東華三院李嘉誠中學 謝俊賢 盧家俊 鄧雅名
S3014 聖保羅書院 Law Man Chak, Anson Law Pok Yin /
S3015 佛教慧因法師紀念中學 Chan Tak Chak Kong Siu Tin /
S3016 佛教慧因法師紀念中學 Chau Ka Ho Kwai Man Tin /
S3017 佛教黃允畋中學 王伯仁 王仲軒 曾俊曦
S3018 九龍工業學校 盧嘉偉 朱希睿 /
S3019 沙田崇真中學 Kwok Chun Yin Kwong Kwok Kiu Lo Chun Hei Chirs
S3020 慈幼會伍少梅中學 陳漢杰 丁志恒 陳明希
S3021 新界鄉議局元朗區中學 Lee Chung Yan Lai Hon Man Kwong Wai Leung
S3022 長沙灣天主教英文中學 陳杰軒 陳煒俊 鍾濠駿
S3023 長沙灣天主教英文中學 洪瑋駿 李海銘 張璟浠
S3024 長沙灣天主教英文中學科學學會 伍煜楓 趙家明 /
S3025 九龍塘學校(中學部) Chan Ching Kan Yeung Min Chung Lam Ho Man
S3026 九龍塘學校(中學部) Chan Man Ho Kwan Chi Chun Lee Chun Lok
S3027 長沙灣天主教英文中學科學學會 林家齊 劉晉軒 /

中學組 - 第四組:手搖發電機智能機械模型車(高級組)探索賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
S4001 天水圍官立中學 陳振洛 黃志永 黃億延
S4002 東華三院黃笏南中學 Chung Yi Man Li Ka Wang Lau Ho Chun
S4003 聖若瑟英文中學 Cheung Cho Ming Kou Hei Chun Martin Leung Cheuk Yin
S4004 英華書院 Ip Ka Chun Kou HeFok Kit Chi /
S4005 佛教黃允畋中學 待定 待定 待定
S4006 佛教慧因法師紀念中學 Tsang Ling Siu Mak Cheuk Ming /
S4007 聖公會莫壽增會督中學 黃子煥 鍾德城 葉楓
S4008 佛教黃允畋中學 謝竣喬 劉澤科 葉欣倫
S4009 沙田崇真中學 Kwok Chun Yin Kwong Kwok Kiu Lo Chun Hei Chirs
S4010 香港仔工業學校 謝百鈞 陳嘉麟 余承錞
S4011 長沙灣天主教英文中學科學學會 倪卓彥 黃朗程 梁善維
S4012 聖保祿學校 Cheung Ngai Yan Irene Chui I Ning Rachel Au Woon Yne Denise
S4013 東華三院辛亥年總理中學 Chong Shing Hin Chong Chun Kit /

中學組 - 第五組:風車發電設計大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
S5001 新生命教育協會平安福音中學 劉芊彤 黃婷筠 /
S5002 新生命教育協會平安福音中學 趙芍瑜 戴芷妍 張梓樂
S5003 香港神託會培敦中學 Chan Chun Kit Cheng Chun Him Kwan Siu Hei
S5004 迦密柏雨中學 Yeung Yang Hei Jason Wong Kin Long Wong Kam Kei
S5005 迦密柏雨中學 Luk Wing Yeuk Li Wo Him Ng Yung Jim
S5006 東華三院黃笏南中學 To Long Hei To Wai Nam Li Tsz Chung
S5007 東華三院黃笏南中學 Lum Ching Hin Bhandari Om Raj Chan Chun Hei
S5008 東華三院黃笏南中學 La Fu Hin Lu Yin Wa Ho Cheuk Nam
S5009 中華基督教會馮梁結紀念中學 黎日俊 陳晃豪 單仲謙
S5010 中華基督教會馮梁結紀念中學 潘梓豪 張安樂 余文安
S5011 中華基督教會馮梁結紀念中學 徐曉嵐 李珈宜 崔綽怡
S5012 聖若瑟英文中學 Lai Hing Lun Lam Pui Man Sum Kin Ching
S5013 聖若瑟英文中學 Wong Kwok Shing Wong Wai Lok Yu Ka Wai
S5014 聖若瑟英文中學 Tsang Tin Hin Yeung Cheuk Lam Yim Chi Long
S5015 保祿六世書院 Tiu Tsz Wing Lau Mei Yin /
S5016 嶺南衡怡紀念中學 Yeung Wai Yin Or Wing Sze Man Ka Hei
S5017 嶺南衡怡紀念中學 Kwan Kei Yeung Chan Wai Hang Wong Hin Hei
S5018 保良局何蔭棠中學 Chan Chun Hong Mok Hiu Ching Wong Man Ru
S5019 天主教郭得勝中學 Sum Cheuk Fung Hung Hiu Tung Chan Man Long
S5020 張沛松紀念中學 黃婉儀 邱慧瑜 王靖維
S5021 張沛松紀念中學 洪佳榮 何裕晴 關靖可
S5022 張沛松紀念中學 王文秀 劉筠彤 劉思恩
S5023 英華書院 Lee Lok Yan Lam Yuet Lai Au Yui Man
S5024 基督教宣道會宣基中學 Chow Cheuk Wan Ho Chun Wai /
S5025 閩橋中學 周軒民 林永逸 /
S5026 鳳溪廖萬石堂中學 常家亮 陳振龍 孫武英
S5027 鳳溪廖萬石堂中學 廖卓賢 何治良 莊卓熹
S5028 鳳溪廖萬石堂中學 余峻筵 黃梓皓 馮遠蕎
S5029 新界喇沙中學 林澤衡 李君豪 李以泰
S5030 新界喇沙中學 韋諺 繆曜光 何澤聲
S5031 聖公會林護紀念中學 Chan Tung Hoi Peter Wong Cho Fai Simon Fong Tsun Ho
S5032 新會商會中學 郭子睿 黃偉文 伍駿毅
S5033 佛教黃允畋中學 欒義浩 林禮峯 游俊偉
S5034 佛教黃允畋中學 麥穎聰 王子威 黃子龍
S5035 何文田官立中學 蔡銘鋒 趙澤浩 朱杰瑜
S5036 何文田官立中學 黃梓朗 江志遠 岑宇康
S5037 華英中學 鄭朗正 周俊賢 章立
S5038 華英中學 于鼎鈞 刁允呈 陳澤禧
S5039 瑪利諾中學 李宗宇 黃卓標 李志傑
S5040 瑪利諾中學 伍銓環 羅朗軒 李沅蔚
S5041 瑪利諾中學 伍銓環 劉振予 蔡嘉俊
S5042 香港仔工業學校 余承錞 陳嘉麟 謝百鈞
S5043 長沙灣天主教英文中學 高立行 麥浩斌 余逸斌
S5044 長沙灣天主教英文中學 孔樂軒 李正顥 李嘉豪
S5045 佛教黃允畋中學 麥穎聰 王子威 黃子龍