比賽結果 - 2013

小學組

第一組別:太陽能模型車大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P152 中華基督教會協和小學(長沙灣) 王治心、王正心
亞軍 P108 曾梅千禧學校 Chan Shun Hang、Wong Tsun Kin
季軍 P101 英華小學 葉嘉晉 、鄭格致、李浚熙
殿軍 P120, P121, P119 北角循道學校 李易宏、甘晉熙 、潘立行、吳釓暿 、洪祉齊、陳蔚
一等獎 P145 保良局田家炳千禧小學 楊日熙、李思諾、葉凱瑤
P135 東華三院鄧肇堅小學 梁廷欣、郭思言、潘振達
P115 大埔舊墟公立學校 何汶禮、李永康、賴曉賢
二等獎 P137 東華三院鄧肇堅小學 梁駿樂、周汶翹、李灝軒
P144 保良局田家炳千禧小學 葉凱琳、朱慧芯、嚴穎翹
P146 保良局田家炳千禧小學 謝朗晴、陳樂兒
最佳環保設計及
外觀一等獎
P113 民生書院小學 黃正毅、劉科俊
P115 大埔舊墟公立學校 何汶禮、李永康、賴曉賢
P152 中華基督教會協和小學(長沙灣) 王治心、王正心
最佳環保設計及
外觀二等獎
P103 英華小學 林志熹、莊承羲、劉以恆
P116 大埔舊墟公立學校 李義言、尹曉楠、鄺信溢


第二組別:發電單車超級電容模型車大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P201, P202, P203 英華小學 鍾偉聰、黃洛軒、霍杰志、陳天祈 、郭禮健、林志熹、周灝泓
亞軍 P204, P205, P206 曾梅千禧學校 Chan Long Fan、So Chit Ping Darren、Pang Chi Hang、Chui Wing Yee、Leung Chiu Tung、Chan Shun Hang、Wong Tsun Kin
季軍 P207, P208 民生書院小學 曾栢浩、馮俊軒、毛景峰、吳浩瑋
殿軍 P211 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 羅棋耀、余錦鴻、黃騰達
最佳環保設計及
外觀一等獎
P209 民生書院小學 吳思同、陳柏熹
最佳環保設計及
外觀二等獎
P202 英華小學 陳天祈 、郭禮健、林志熹


第三組別:手搖發電機智能機械模型車挑戰賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P301, P302 英華小學 霍杰志、謝溢安、鍾偉聰、鄧敬滔、馮璟謙、周柏亨、李韋良、鄭迦希
亞軍 P306 培基小學 Cheung Ho Ning、Chung Kam Hong、Ip Hoi Wing
季軍 P310 中華基督教會協和小學(長沙灣) 王治心、王正心
殿軍 P303, P304 曾梅千禧學校 Chan Shun Hang、Chan Lok Yin、Pang Chi Hang、Wong Hiu Ching、Ho Sin Yiu、Chui Wing Yee
優異獎 P307 大埔舊墟公立學校 何汶禮、李羲言、李永康
P309 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 巢志賢、甄世杰、區鎮鎧
P308 天主教佑華小學 Ho Ka Yiu、Ho Po Chun、Hui Ka Hing
P305 民生書院小學 盧貽樂、宋子釗
最佳環保設計及
外觀一等獎
P306 培基小學 Cheung Ho Ning、Chung Kam Hong、Ip Hoi Wing
P311 保良局錦泰小學, 聖公會聖紀文小學 鄧雅晴、鄧凱元、盧均育
最佳環保設計及
外觀二等獎
P301 英華小學 霍杰志、謝溢安、鍾偉聰
P307 大埔舊墟公立學校 何汶禮、李羲言、李永康


第四組別:風車發電設計大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P403, P404 中華基督教會協和小學 梁凱恆、陳梓桓、李凱怡、譚尚賢、關靖豐、姜沛希
亞軍 P406 中華基督教會基慧小學 何日新、伍維鈞
季軍 P402 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 鄺偉華、黎朗蔭
一等獎 P401 天主教聖安德肋小學 Lai Chai Sum、Ho Ka Yeung、Ling Yu Fung


中學組

第一組別:太陽能模型車大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S1139 澳門同善堂中學 羅梓毅、謝啟榮、聶家文、李俊星、李鈺鴻
亞軍 S1006 聖保祿學校 Leung Yi Lok、Kwok In Wai
季軍 S1004 樂善堂余近卿中學 李泳豪、黃傲恒、蔡誠禧
殿軍 S1112 香海正覺蓮社佛教正覺中學 邱嘉睿、蘇澤欽
一等獎 S1071 官立嘉道理爵士中學 (西九龍) Khan Altaf Dupagan、Sandhu Amina、Shahzadi Iram
S1076 棉紡會中學 Mak Hok Pan、Tam Yiu Wing
二等獎 S1002 港島民生書院 Chen Chau Wai、Lui Lung Sang、Lui Man Ho
S1099 新生命教育協會平安福音中學 Ko Kiu Ching、Chan Pui Yee
S1100 新生命教育協會平安福音中學 Wong Hon San、Chan Wing Ch、iLin Tak Shing
S1005 樂善堂余近卿中學 林頌謙、麥振興
S1064 天水圍官立中學 Lau Sai Yin、Wong Kin Ho、Leung Siu Wing
S1086 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Hung Hok Man、Qiu Hongyao、Wu Ha Lai
S1103 張沛松紀念中學 許綺桐、何采憓、李靜
S1102 張沛松紀念中學 何柏軒、蕭卓軒、李卓賢
S1062 閩僑中學 李樂夫、項明明、劉明宇
S1107 天水圍官立中學 Wong Chi Wing、Leung Yuk Chi、Teng Chu Hei
S1035 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 季銘謙、梁藝苓、潘穎欣
S1065 天水圍官立中學 Yu Yat To、Mok Kwan Yin、Choi Ming Long
最佳環保設計及
外觀一等獎
S1103 張沛松紀念中學 許綺桐、何采憓、李靜
S1031 中華基督教會馮梁結紀念中學 單仲謙、胡卓彥、胡嘉穎
S1071 官立嘉道理爵士中學 (西九龍) Khan Altaf Dupagan、Sandhu Amina、Shahzadi Iram
最佳環保設計及
外觀二等獎
S1053 迦密柏雨中學 陳祖暉、歐陽晴朗、譚皓勻
S1127 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 Chau King Hei、Chu Ho Wang、Chen Xiao Jing
S1106 天主教慈幼會伍少梅中學 Chan Hon Kit、Wu Tin Yat、Chan Jing Wai
S1048 瑪利諾修院學校 (中學部) Chu Kwan Po Leanne、Chan Wai Suen、Chan Kwai Tung Priscilla
S1086 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Hung Hok Man、Qiu Hongyao、Wu Ha Lai
S1027 聖公會陳融中學 Cheung Cheuk Lun、Suen Ho Ching、Wong Gutierrez Daniel
S1021 仁濟醫院靚次伯紀念中學 馮綽婷、葉佩熒、黃傾倚
港澳盃 - 澳門冠軍 S1139 澳門同善堂中學 羅梓毅、謝啟榮、聶家文、李俊星、 李鈺鴻
港澳盃 - 香港冠軍 S1112 香海正覺蓮社佛教正覺中學 邱嘉睿、蘇澤欽


第二組別:手搖發電機超級電容模型車大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S2062, S2063, S2064 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Yiu Yan Shiu、Hui Chun Yin、Chin Man Lung、Lin Weikun、Chiu Chung Yin、Ho Kin Tung、Cheng Yuen Hang、Kwan Kin Chung
亞軍 S2055, S2056 棉紡會中學 Kwong Cheuk Man、Fok Yui Cheong、But Ka Cheuk、Chen Zhicheng、 So Wai Pui、Yuen Hoi Chuen
季軍 S2054, S2053 官立嘉道理爵士中學 (西九龍) Singh Pardeep、Lam Hei、Lam Man Lung Edmond、Retana Charlyn Denise Manansa、Lam Kin Wah、Rai Avinash
殿軍 S2003, S2005 聖保祿學校 So Tsz Wing、Mak Hoi Lam、Yeung Lok Tung、Mak Tsui Chi
一等獎 S2001, S2002 樂善堂余近卿中學 陳綽婷、朱浩澄、馬文迪、談裕朗、尹曉晴、梁皓雲
S2095 香海正覺蓮社佛教正覺中學 蘇澤欽、謝偉賢
二等獎 S2059 新會商會陳白沙紀念中學 Chu Chun Ho、Yuen Ho Keung
S2048, S2047 天水圍官立中學 Chan Chun Lok、Wong Yik Yin、Yu Wai Leung、Chow Yan Nan、 Lui Yiu Yu、Law Yuk Pok
S2084 張沛松紀念中學 魏曉琳、趙公璟、李卓賢
最佳環保設計及
外觀獎
S2015 聖公會陳融中學 Tsang Gin Yui、Wong Chak Ming、Lui Wai Leuk
S2054 官立嘉道理爵士中學 (西九龍) Singh Pardeep、Lam Hei、Lam Man Lung Edmond
S2063 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Chin Man Lung、Lin Weikun、Chiu Chung Yin
S2064 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Ho Kin Tung、Cheng Yuen Hang、Kwan Kin Chung
S2083 張沛松紀念中學 蔡浤峰、陳旋隆、洪煒城


第三組別:手搖發電機智能機械模型車挑戰賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S3002 聖母無玷聖心書院 Ho Ching Kan、Wong Wang Yui、Cheung Lik Hang
亞軍 S3049 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 陳梓禾、方浚賢、李佳鑫
季軍 S3027 天水圍官立中學 Leung Yat Hin、Tsang Hui Yin、Hui Kang Fat
殿軍 S3050 官立嘉道理爵士中學 (西九龍) Singh Har Shwinder、Hu Maoyuan、Tamang Daniel
優異獎 S3052 天主教伍華中學 Leung Chun Ling、Ngo Chin Haang
S3042 天主教慈幼會伍少梅中學 Liu Zhen Grui、Chen Feng、Peng Yao
S3032 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Mo Yung Hok Him、Au Siu Sing、Wong Ka Fai
S3040 新生命教育協會平安福音中學 Chva Chung Yin、Chan Ka Chung、Wong Wai Sum
最佳環保設計及
外觀一等獎
S3031 棉紡會中學 Cheng Ming Cheung、Cheng Chun Sing、Li Kam Pui
S3026 天水圍官立中學 Wong Ho Yin、Fung King Lun、Wong Ka King
最佳環保設計及
外觀二等獎
S3027 天水圍官立中學 Leung Yat Hin、Tsang Hui Yin、Hui Kang Fat
S3009 仁濟醫院靚次伯紀念中學 關靜怡、王嘉敏


第四組別:風車發電設計大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S4025, S4026 鳳溪廖萬石堂中學 Liu Zoek Yin、Ho Chi Leung、Chan Ho Yin、Yip Yun Hon、Choi Ka Kuen
亞軍 S4047, S4048, S4049 香海正覺蓮社佛教正覺中學 黃家瑩、蘇澤欽、毛浩樟、邱嘉睿、林皞洲、謝偉賢
季軍 S4061, S4054 佛教志蓮中學 呂嘉銘、李浩樂、林柏村、林康華、李嘉晉、陸志偉
一等獎 S4028, S4029 羅定邦中學 Ho Cheuk Nam、Lam Ka Lok、Tang Ho Yin、Ip Nga Man、Leung Cheuk Him
S4004 樂善堂楊葛小琳中學 Lo Chi Nok、Tai Hei Pui、Wong Kam Lok
S4027 佛教葉紀南紀念中學 李天樂、冼偉強、黃智泉
二等獎 S4015 保祿六世書院 Chik Yu Fei Daryn、Lai Chi Ching、Lau Sui Ki
S4016 瑪利諾修院學校 (中學部) Leung Cheuk Kin Andrey、Shiu Yuk Kei、Leung Tsz Nga Esther
S4022, S4023 天水圍官立中學 Law Kai Chui、Law Siu Leung、Chung Kai Fung、Chan Lok Kan、Chan Yu、Cheng Ho Yin
S4013, S4012 中華基督教會馮梁結紀念中學 賀紹輝、姜燕丹、管子禎、張江祺、鄺可欣、陳敏攸
S4040, S4041, S4042 張沛松紀念中學 黃楚淇、姚彥婷、魏曉琳、謝嘉信、蔡浤峰、許綺桐、胡梓濼、陳旋隆、洪煒城
S4045 閩僑中學 吳俊雄、項明明、徐瑋延
S4057 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 羅樂施、陳嘉健、柳智傑
S4009 瑪利諾中學 林喜和、古達波、尹天生
S4032, S4031 保良局姚連生中學 Yeung Nang Hei、Chan Sin Ni、Pong Yu Ka、Chong Cho Kit
S4010 聖公會陳融中學 Tsang Gin Yui、Wong Chak Ming
S4039 新生命教育協會平安福音中學 Wong Ting Kwan、Lau Chin Tung
S4003 保良局何蔭棠中學 楊嘉敏、王芯栭、張靄喬
S4033 新界鄉議局元朗區中學 Cheung Man Hin、Cheung Kam Kuen、Wong Hiu Nam
S4036 廠商會中學 蔡鈺聰