2013應用可再生能源設計暨競技大賽 - 中、小學組報名確認名單

update by 07-11-2013 17:10

小學組 - 第一組:太陽能模型車大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
P101 英華小學 葉嘉晉 鄭格致 李浚熙
P102 英華小學 周柏亨 李柏彥 源在希
P103 英華小學 林志熹 莊承羲 劉以恆
P104 天主教聖安德肋小學 Chan Tsz Hin Tse Chin Nga Tsang Chun Yin
P105 般咸道官立小學 江尚澤 吳凱琦 蔡懿琳
P106 曾梅千禧學校 Ho Sin Yiu Wong Hiu Ching Leung Chiu Tung
P107 曾梅千禧學校 Chan Long Fan So Chit Ping Darren Chan Lok Yin
P108 曾梅千禧學校 Chan Shun Hang Liu Wing Chun -
P109 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 Chu Hoi Tung Wong Nok Lam Lok Tin Lam
P110 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 Suhartoya Galysta Agila Lam Wai Ho Cheung Ka Chai
P111 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學 Ng Hiu Ying Shiu Tsz Hin Joezen S Tigaiu
P112 民生書院小學 徐少將 曾逸朗 -
P113 民生書院小學 黃正毅 劉科俊 -
P114 民生書院小學 蔡展泓 鄭煒翰 彭俊
P115 大埔舊墟公立學校 何汶禮 李永康 賴曉賢
P116 大埔舊墟公立學校 李義言 尹曉楠 鄺信溢
P117 獻主會小學 Wong Tsz Yan Ng Sze Man Wong Shuk Yan
P118 獻主會小學 Ng Pak Hiu Yau Chun Yiu Chan Hung Tai
P119 北角循道學校 洪祉齊 陳蔚 -
P120 北角循道學校 李易宏 甘晉熙 -
P121 北角循道學校 潘立行 吳釓暿 -
P122 聖公會基恩小學 衛衍廷 陳承恩 吳瑋灝
P123 聖公會基恩小學 林珈皓 孔慶峰 袁元
P124 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 Chan Shun Lydia Lam Pak Yin Chan Hei Yu Heywood
P125 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 Yu Yan Hang Kong Pui Feng -
P126 天主教佑華小學 Chan Lau Ying Fong Pik Chi Lau Wan Him
P127 天主教佑華小學 Leung Sze Ching Yip Yu Fan Ho Wing Hei
P128 天主教佑華小學 Wong Chun Wai He Wing Hei -
P129 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 鍾穎欣 文子欣 張秉熙
P130 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 顏嘉里 傅顯滔 梁永廉
P131 天水圍循道衛理小學 黃南縉 譚皓賢 張紹謙
P132 天水圍循道衛理小學 黃敏泰 尹騎錡 伍諾書
P133 救世軍韋理夫人紀念學校 范諾桁 丘詠嵐 周皓文
P134 救世軍韋理夫人紀念學校 許俊熙 蕭穎珊 文浩華
P135 東華三院鄧肇堅小學 - - -
P136 東華三院鄧肇堅小學 - - -
P137 東華三院鄧肇堅小學 - - -
P138 中華基督教會基慧小學 黃展濤 葉愷嵐 梁日康
P139 中華基督教會基慧小學 鍾梓星 陳首憲 莫梓謙
P140 中華基督教會基慧小學 唐君洛 莊穎賢 梅浩賢
P141 嘉諾撒聖方濟各學校 文一心 蔡旻希 梁海泳
P142 嘉諾撒聖方濟各學校 郭釓坵 黃穎 陳臻慧
P143 嘉諾撒聖方濟各學校 郭穎欣 區梓盈 區詠琳
P144 保良局田家炳千禧小學 葉凱琳 朱慧芯 嚴穎翹
P145 保良局田家炳千禧小學 楊日熙 李思諾 葉凱瑤
P146 保良局田家炳千禧小學 謝朗晴 陳樂兒 -
P147 聖保羅書院小學 Lai Kin Shing Law Man Chak Anson Leong Yuen Ho Ivan
P148 聖保羅書院小學 Lee Chun Him Carl Ho Ryan Ka Hin Tang Yu Hin
P149 聖保羅書院小學 Chan Hui Tung Ma Wesley Wai Yin -
P150 保良局田家炳小學 Lee Chun Hei Ma Cheuk Yin Wong Chun Ching
P151 保良局田家炳小學 Yeung Kam Lung Leung Ching Yu Tsoi Kim Po
P152 中華基督教會協和小學(長沙灣) 王治心 王正心 -

小學組 - 第二組:發電單車超級電容模型車大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
P201 英華小學 鍾偉聰 黃洛軒 霍杰志
P202 英華小學 陳天祈 郭禮健 林志熹
P203 英華小學 周灝泓 李韋良 鄭迦希
P204 曾梅千禧學校 Chan Long Fan So Chit Ping Darren Pang Chi Hang
P205 曾梅千禧學校 Chui Wing Yee Leung Chiu Tung -
P206 曾梅千禧學校 Chan Shun Hang Liu Wing Chun -
P207 民生書院小學 曾栢浩 馮俊軒 -
P208 民生書院小學 毛景峰 吳浩瑋 -
P209 民生書院小學 吳思同 陳柏熹 -
P210 聖公會青衣主恩小學 Lau Hei Long Chan Hip Yeung Yip Pak To Paco
P211 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 羅棋耀 余錦鴻 黃騰達
P212 天水圍循道衛理小學 何凱華 黃耀楠 王焯坤
P213 天水圍循道衛理小學 余承熹 任家藝 朱澤鋒

小學組 - 第三組:手搖發電機智能機械模型車挑戰賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
P301 英華小學 霍杰志 謝溢安 鍾偉聰
P302 英華小學 鄧敬滔 馮璟謙 周柏亨
P303 曾梅千禧學校 Chan Shun Hang Chan Lok Yin Pang Chi Hang
P304 曾梅千禧學校 Wong Hiu Ching Ho Sin Yiu Chui Wing Yee
P305 民生書院小學 盧貽樂 宋子釗 -
P306 培基小學 Cheung Ho Ning Chung Kam Hong Ip Hoi Wing
P307 大埔舊墟公立學校 何汶禮 李義言 李永康
P308 天主教佑華小學 Ho Ka Yiu Ho Po Chun Hui Ka Hing
P309 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 巢志賢 甄世杰 區鎮鎧
P310 中華基督教會協和小學(長沙灣) 王治心 王正心 -
P311 保良局錦泰小學 鄧雅晴 鄧凱元 盧均育

小學組 - 第四組:風車發電設計大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
P401 天主教聖安德肋小學 Lai Chai Sum Ho Ka Yeung Ling Yu Fung
P402 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 鄺偉華 黎朗蔭 -
P403 中華基督教會協和小學 梁凱恆 陳梓桓 李凱怡
P404 中華基督教會協和小學 譚尚賢 關靖豐 姜沛希
P405 中華基督教會基慧小學 溫駿傑 陳卓豐 -
P406 中華基督教會基慧小學 何日新 伍維鈞 -
P407 中華基督教會基慧小學 翁杰 廖偉明 -

中學組 - 第一組:太陽能模型車大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
S1001 港島民生書院 Lai Kit Sze Shui Chung Sum Leung Yee Ching
S1002 港島民生書院 Chen Chau Wai Lui Lung Sang Lui Man Ho
S1003 港島民生書院 Kwong Sin Yan Lee Wing Kuen Wong Ho San
S1004 樂善堂余近卿中學 李泳豪 黃傲恒 蔡誠禧
S1005 樂善堂余近卿中學 林頌謙 麥振興 -
S1006 聖保祿學校 Leung Yi Lok Kwok In Wai -
S1007 聖保祿學校 Yeung Luk Tung Mak Tsui Chi -
S1008 筲箕灣官立中學 Lam Yin Hoi Pau Ka Wing Ng Ka Yu
S1009 筲箕灣官立中學 Pang Chun Tak Cheong Chuk Man Lai Jun Ninh
S1010 - 梁健林 陳漢榕 程文韜
S1011 - 程桓燊 彭啟替 黃銘聰
S1012 中華基督教會銘基書院 Hui Ming Sen Choi Wing Yee Chan Yim Sau
S1013 中華基督教會銘基書院 Yeung Tsun Yan King Fu Lau Hoi Yan
S1014 中華基督教會基新中學 Wong Fu Kong - -
S1015 中華基督教會基新中學 Yip Ka Yuen - -
S1016 循道衛理聯合教會李惠利中學 Luk King Pan Wang Ka Shing -
S1017 循道衛理聯合教會李惠利中學 Kong Wing Lung Chung Yin Chiu Ho Chi Lai
S1018 循道衛理聯合教會李惠利中學 Lam Cho Ki Wong Chi Yeung Fung Chi Wai
S1019 瑪利諾中學 池振鋒 林喜和 古達波
S1020 瑪利諾中學 李宗宇 張均樂 湯志興
S1021 仁濟醫院靚次伯紀念中學 馮綽婷 葉佩熒 黃傾倚
S1022 仁濟醫院靚次伯紀念中學 羅展銘 吳梓維 -
S1023 仁濟醫院靚次伯紀念中學 林籽緣 司徒逸成 鄭志聰
S1024 東華三院黃笏南中學 Pun Suet Ying Sung Lok Yan Ho King Hin
S1025 東華三院黃笏南中學 Tam Tsz Chung Wong Chung Yin Kwok King Ho Benny
S1026 東華三院黃笏南中學 Leung Chun Yin Leung Yat Kit Poon Yui Chit
S1027 聖公會陳融中學 Cheung Cheuk Lun Suen Ho Ching Wong Gutierrez Daniel
S1028 聖公會陳融中學 Yeung Ming Kai Fung Lok Ki -
S1029 中華基督教會馮梁結紀念中學 黃小柔 張樂詩 徐浩然
S1030 中華基督教會馮梁結紀念中學 蘇子軒 劉健鋅 黃春明
S1031 中華基督教會馮梁結紀念中學 單仲謙 胡卓彥 胡嘉穎
S1032 聖文德書院 潘潔明 黃紀柔 王君濠
S1033 聖文德書院 馮瀚霖 梁澤龍 鄧普傑
S1034 香港神託會培敦中學 Fung Tsz Ching Chui Wai Yu -
S1035 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 季銘謙 梁藝苓 潘穎欣
S1036 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 彭思敏 朱(口永)梅 何綺晴
S1037 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 柯海銘 吳佩頤 鄺錦恆
S1038 香港道教聯合會圓玄學院第二中學 賴晞 李希南 鄧灝軒
S1039 香港道教聯合會圓玄學院第二中學 張子健 簡朗峰 -
S1040 仁濟醫院董之英紀念中學 Man Chi Wing Chou Tsz Yu Chan Kin Man
S1041 仁濟醫院董之英紀念中學 Chan Ching Zheng Hai Tang Zheng Hai Xiong
S1042 保祿六世書院 Au Lai Wan Yu Ka Po Ho Nicole
S1043 保祿六世書院 Shiu Chung Yan Ma Sau Fung Chan Tsz Ting
S1044 基督書院 Ma Xi Yang Chan Chun Hei Wong Ching Hin
S1045 基督書院 Chiu Tsz Chung Lane Connie Chung Wai Ha
S1046 基督書院 Wan Wing Hong Tai Wing Yan Wong Chun Yip
S1047 宣道中學 Lee Ki Wai Lai Yin Hing Chow Ngon Ning
S1048 瑪利諾修院學校 (中學部) Chu Kwan Po Leanne Chan Wai Suen Chan Kwai Tung Priscilla
S1049 聖士提反堂中學 蔡偉健 方政 陳瑞軒
S1050 聖士提反堂中學 區智彬 陳樂謙 張狄恆
S1051 景嶺書院 Yung Pui Hoi Wan Chun Yu Yeung Kwun Chung
S1052 景嶺書院 Au Yeung Ming Lee Wong Pui Ching Lee Hiu Ming
S1053 迦密柏雨中學 陳祖暉 歐陽晴朗 譚皓勻
S1054 迦密柏雨中學 黃兆榮 黃桂鶻 林瀚能
S1055 浸信會呂明才中學 王元昇 陳當 -
S1056 浸信會呂明才中學 何兆監 鄭亮 -
S1058 嶺南衡怡紀念中學 Liu Tsz Chun Chan Ying Ngai So Kwan Lam
S1059 嶺南衡怡紀念中學 Cheung Wai Sum Li Yat Yi Li Yuet
S1060 嶺南衡怡紀念中學 Wong Wing Yan Tsang Wai Yee Yeung Kwok Hei
S1061 閩僑中學 鄧景俊 梁耀中 -
S1062 閩僑中學 李樂夫 項明明 劉明宇
S1063 閩僑中學 項群 徐瑋延 黃嘉聰
S1064 天水圍官立中學 Lau Sai Yin Wong Kin Ho Leung Siu Wing
S1065 天水圍官立中學 Yu Yat To Mok Kwan Yin Choi Ming Long
S1066 潮州會館中學 許源 崔福生 -
S1067 潮州會館中學 張奕熙 凌浩誠 -
S1068 鳳溪廖萬石堂中學 Lau Man Fu Lam Wing Ki -
S1069 鳳溪廖萬石堂中學 Chan Tsun Hin Chan Ka Ho -
S1070 佛教葉紀南紀念中學 楊浩然 李浚樂 翁創傑
S1071 官立嘉道理爵士中學 (西九龍) Khan Altaf Dupagan Sandhu Amina Shahzadi Iram
S1073 官立嘉道理爵士中學 (西九龍) Gurung Shely Retana Charlyn Denise Manansa Lontoc Francesca Choi
S1074 棉紡會中學 Lee Chun Yiu Yung Wai Man Yeung Wai Tung
S1075 棉紡會中學 Lui Ho Lau Yiu Ching Kwong Cheuk Fai
S1076 棉紡會中學 Mak Hok Pan Tam Yiu Wing Ng Lik Hang
S1077 樂善堂顧超文中學 Lau Lam Na Cheung Yam Tang Kai Lam
S1078 樂善堂顧超文中學 Ng Chung Hei Tam Man Kit Chan Ting Wai
S1079 樂善堂顧超文中學 Lau Cheung Fung Liu Hau Man Wong Fu Wing
S1080 新會商會陳白沙紀念中學 陳朗逸 黃曉彤 -
S1081 新會商會陳白沙紀念中學 吳駿軒 章成堃 -
S1082 新會商會陳白沙紀念中學 莫穎雄 馮成智 -
S1083 聖士提反堂中學 林振強 張璐莎 許文熙
S1084 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Yu Yiu Tong Wu Yurong Wong Chun Kit
S1085 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Au Ka Ho Liang Baoyi Chong Kwan Han
S1086 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Hung Hok Man Qiu Hongyao Wu Ha Lai
S1087 新界鄉議局元朗區中學 Lee Chung Yan Lok Yu Kai Lim Yu Hin
S1088 新界鄉議局元朗區中學 Lee Wing Yiu Wong Chun Hung Chow Ho Lun
S1089 新界鄉議局元朗區中學 Lai Hon Man Leung Chin Wai Yip Ka Ho
S1090 廠商會中學 曾凱杰 王嘉麗 馬文盈
S1091 廠商會中學 李家昊 胡昊 宋永豪
S1092 廠商會中學 占宗銘 梁鈞程 李健豪
S1093 長沙灣天主教英文中學 Lee Wai Chau Cheung Shue Kwan Lam Sai Cheong
S1094 長沙灣天主教英文中學 Tang Man Kit Wong Kin Tsun Har Tsz Him
S1095 長沙灣天主教英文中學 Li Yat Hang Lau Chung Kiu Yang Minnuo
S1096 寧波第二中學 宵金瑩 林麗媛 麥巧妍
S1097 寧波第二中學 吳智傑 伍毅韜 郭鴻彬
S1098 寧波第二中學 黎煒建 沙展浩 -
S1099 新生命教育協會平安福音中學 Ko Kiu Ching Chan Pui Yee -
S1100 新生命教育協會平安福音中學 Wong Hon San Chan Wing Chi Lin Tak Shing
S1101 新生命教育協會平安福音中學 Yau Ka Ying Yeung Wai Ho Chan Pui Ying
S1102 張沛松紀念中學 何柏軒 蕭卓軒 李卓賢
S1103 張沛松紀念中學 許綺桐 何采憓 李靜
S1104 張沛松紀念中學 黃楚淇 潘倩文 王樂妍
S1105 保良局慧妍雅集書院 徐漢超 張渭勇 -
S1106 天主教慈幼會伍少梅中學 Chan Hon Kit Wu Tin Yat Chan Jing Wai
S1107 天水圍官立中學 Wong Chi Wing Leung Yuk Chi Teng Chu Hei
S1108 民生書院 - - -
S1109 民生書院 - - -
S1110 景嶺書院 Yeung Wing Tat Tong Tsun Yan Chung Man Kit
S1111 香海正覺蓮社佛教正覺中學 謝偉賢 林皞洲 -
S1112 香海正覺蓮社佛教正覺中學 邱嘉睿 蘇澤欽 -
S1113 香海正覺蓮社佛教正覺中學 徐沛旋 翁凱媚 -
S1114 保良局馬錦明中學 王楚熙 陳琮隆 林灝榮
S1115 明愛馬鞍山中學 Lee Chun Ting Lee Chi Wa Chan Yiu Tin
S1116 明愛馬鞍山中學 Ho Ka Chun Chung Chi Hung Cheung Tak Ming
S1117 明愛馬鞍山中學 - - Cheng Tsz Hin
S1118 佛教志蓮中學 張書廷 李嘉樂 林奕鵬
S1119 佛教志蓮中學 呂嘉銘 李浩樂 林柏村
S1120 佛教志蓮中學 何秉晉 陶偉強 姚樂仁
S1121 英華書院 Yuen Siu Faat Chan Ho Sing Lin Chun Yin
S1122 英華書院 Wong Lok Hang - -
S1123 英華書院 Fu Shi Kuen Cheung Wai Hang -
S1124 保祿六世書院 Lui Pui Sze Tong Cheuk Yan Lai Tsz Yan
S1125 保良局羅傑承 (一九八三) 中學 Chan Chak Ho Yau Ka Wing Tam Ho Lam
S1126 中華基金中學 葉曉南 王日朗 梁皓宏
S1127 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 Chau King Hei Chu Ho Wang Chen Xiao Jing
S1128 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 夏嘉欣 陳凱怡 陳耀威
S1129 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 郭俊旻 蘇瀚琛 郭鎮謙
S1130 保良局馬錦明夫人章馥仙中學 吳澤明 潘偉灝 黃耀倫
S1131 保良局馬錦明夫人章馥仙中學 何俊龍 劉俊廷 甄啟行
S1132 保良局馬錦明夫人章馥仙中學 陳弘宇 陳思 姚智銘
S1133 香港基督教服務處培愛學校 黃俊安 黃家俊 林伊婷
S1134 香港基督教服務處培愛學校 李漪彤 梁頌謙 陳貫翹
S1135 香港基督教服務處培愛學校 劉康翔 吳志恒 陳泳森
S1136 聖保祿學校 Fung Pui Ki Mak Hoi Lam -
S1137 天主教伍華中學 Chan Yu Fung Wong Chun Huen Cheung Ting Kwok
S1138 澳門冠軍隊伍 - - -
S1139 澳門亞軍隊伍 - - -
S1140 澳門季軍隊伍 - - -

中學組 - 第二組:手搖發電機超級電容模型車大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
S2001 樂善堂余近卿中學 陳綽婷 朱浩澄 馬文迪
S2002 樂善堂余近卿中學 談裕朗 尹曉晴 梁皓雲
S2003 聖保祿學校 So Tsz Wing Mak Hoi Lam -
S2004 聖保祿學校 Leung Yi Lok Kwok In Wai -
S2005 聖保祿學校 Yeung Luk Tung Mak Tsui Chi -
S2006 中華基督教會銘基書院 Chan Tsz Chung Li Kam Hung Ng Chi Him
S2007 中華基督教會銘基書院 Choy Yan Yan Wong Po Yi Wan Yuen Man
S2008 中華基督教會銘基書院 Lai Pak Yan Chan Kei On Lee Siu San
S2009 中華基督教會基新中學 Wong Tsun Yin - -
S2010 中華基督教會基新中學 Poon Wai Kit - -
S2011 循道衛理聯合教會李惠利中學 Yeung Chi San Leung Chak Man Chan Ting Tin
S2012 瑪利諾中學 池振鋒 李宗宇 區家維
S2013 瑪利諾中學 林喜和 古達波 湯志興
S2014 仁濟醫院靚次伯紀念中學 盧冠霖 姚科然 -
S2015 聖公會陳融中學 Tsang Gin Yui Wong Chak Ming Lui Wai Leuk
S2016 聖公會陳融中學 Suen Ho Ching Cheung Cheuk Lun Wong Gutierrez Daniel
S2017 中華基督教會馮梁結紀念中學 賴健朗 李克勤 黎正邦
S2018 中華基督教會馮梁結紀念中學 文冠瑋 鄭子浩 譚浩輝
S2019 中華基督教會馮梁結紀念中學 余俊成 陳志杰 溫冠麟
S2020 聖文德書院 陳倩頤 周潔儀 溫綺琳
S2021 聖文德書院 霍俊熙 吳煒堂 邱詠珊
S2022 香港神託會培敦中學 Cheung Cheuk Hing Leung Kim Pan Wong Tsang Yui
S2023 香港神託會培敦中學 Ha Siu Pan Chan Kam Chuen Chan Chun Leung
S2024 香港神託會培敦中學 Ng Hon Fai Man Wing Ki Leung Cheuk Yu
S2025 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 陳慧明 梁麗沙 曾志敏
S2026 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 林增奇 張家莉 王凱鋒
S2027 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 劉穎臨 單君婷 劉樂怡
S2028 香港道教聯合會圓玄學院第二中學 馬昊暘 黃文廣 -
S2029 仁濟醫院董之英紀念中學 Maneejan Atsadawuth Phuakjaiphaew Pavarit Shek Kai Ching
S2030 仁濟醫院董之英紀念中學 Kwok Tsz Fung Tam Ka Him Shek Yiu Sing
S2031 保祿六世書院 Lam Pui Kwan Kong Shu Yeuk -
S2032 保祿六世書院 Wong Tsz Kwan Tsang Kai Ping -
S2033 保祿六世書院 Chung Hoi Yee Angie Li Pui Shan Yuen Pui Yee
S2034 基督書院 Chan Siu Wai Chow Lai Lim -
S2035 寧波公學 Lam Hin Chung Ng Ka Him Wong Man Chung
S2036 寧波公學 Yu Hin Lam Kee Wing Sze Liu Chun Yin
S2037 寧波公學 Wong Wai Leung Chan Tsz Lun Tung Chun Kuen
S2038 迦密柏雨中學 張晉尉 羅納禧 梁景滔
S2039 迦密柏雨中學 張?堅 賴曉慧 連重容
S2040 迦密柏雨中學 吳展微 何汶兼 曾恩齊
S2041 嶺南衡怡紀念中學 Leung Ka Ho Li Ka Kit Wong Ho Lam
S2042 嶺南衡怡紀念中學 Leung Shi Pang Yeung Ka On So Ngo Fin
S2043 嶺南衡怡紀念中學 Andres David Esabelle Ieong Lai Ting Chun Hoi Tung
S2044 閩僑中學 黃耀輝 龍智偉 -
S2045 閩僑中學 翁金成 麥穎茵 李正乾
S2046 閩僑中學 陳嘉煒 蔡汶峻 劉頌桁
S2047 天水圍官立中學 Chan Chun Lok Wong Yik Yin Yu Wai Leung
S2048 天水圍官立中學 Chow Yan Nan Lui Yiu Yu Law Yuk Pok
S2049 天水圍官立中學 Chong Chun Ho Tsang Ka Ho Chong Hon Ho
S2050 鳳溪廖萬石堂中學 Lin Zoek Yin Ho Chi Leung Chong Cheuk Hei
S2051 佛教葉紀南紀念中學 楊智聰 冼偉強 黃智泉
S2053 官立嘉道理爵士中學 (西九龍) Zubair Afzal Lam Kin Wah Rai Avinash
S2054 官立嘉道理爵士中學 (西九龍) Singh Pardeep Lam Hei Lam Man Lung Edmond
S2055 棉紡會中學 Kwong Cheuk Man Fuk Yui Cheong But Ka Cheuk
S2056 棉紡會中學 Chen Zhicheng So Wai Pui Yuen Hoi Chuen
S2057 明愛元朗陳震夏中學 曾漢邦 李昊庭 -
S2058 明愛元朗陳震夏中學 韋延銘 鍾詠然 -
S2059 新會商會陳白沙紀念中學 Chu Chun Ho Yuen Ho Keung -
S2060 新會商會陳白沙紀念中學 Cheung Wun Yin Wong Wa Lok -
S2061 新會商會陳白沙紀念中學 Sin Ka Hei Ho Tsz Kin -
S2062 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Yiu Yan Shiu Hui Chun Yin Liang Shilun
S2063 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Chin Man Lung Lin Weikun Yu Yiu Tong
S2064 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Ho Kin Tung Cheng Yuen Hang Kwan Kin Chung
S2065 新界鄉議局元朗區中學 Cheng Siu Yeung Leung Cheuk Hei Tse Chi Hei
S2066 新界鄉議局元朗區中學 Kwok Chi Hin Wong Kin To So Chi Kin
S2067 新界鄉議局元朗區中學 Lam Tsz Yau Lee Matthew Kam Chun Yu
S2068 廠商會中學 陳志文 蔡展庭 黎(金厄)宇
S2069 廠商會中學 陳卡特 關健文 曾頌軒
S2070 長沙灣天主教英文中學 Wong Shun Hang Wong Siu Yu Lam Ka Hung
S2071 長沙灣天主教英文中學 Hau Bin Chan Chak Hin Kong Wing Ching
S2072 長沙灣天主教英文中學 Liao Ziyan Tam Tim Shing Su Ting Ho
S2073 天主教伍華中學 Chan Yu Fung Wong Chun Huen Cheung Ting Kwok
S2074 寧波第二中學 袁淦灝 李晉維 嚴培升
S2075 寧波第二中學 李頌恩 范國龍 洪子健
S2076 寧波第二中學 梁裕斯 李進文 簡志明
S2077 新生命教育協會平安福音中學 Choi Wing Kiu Chan Wai Yee -
S2078 新生命教育協會平安福音中學 Wong Tak Man Wong Chong Fai -
S2079 新生命教育協會平安福音中學 Chau Chun Hei Lam Wing Kei Tse Chun Sun
S2080 聖保祿中學 Yuki Cheng Screnade Liu Lydia Lo
S2081 聖保祿中學 Kazumi Harada Betty Wong Constance Tsang
S2082 張沛松紀念中學 謝嘉信 王翰禧 陳嘉軒
S2083 張沛松紀念中學 蔡浤峰 陳旋隆 洪煒城
S2084 張沛松紀念中學 魏曉琳 趙公璟 李卓賢
S2085 觀塘功樂官立中學 余東霖 徐子超 鄧享業
S2086 觀塘功樂官立中學 米景朗 吳嘉裕 吳子榮
S2087 觀塘功樂官立中學 梅希淘 陳文鋒 夏俊傑
S2088 民生書院 - - -
S2089 民生書院 - - -
S2090 民生書院 - - -
S2091 基督書院 Kim Wing Kei Ho Ka Ho Ng Hei Sen
S2092 基督書院 Kan Ka Chun Hung Kevin Tong Man Hin
S2093 香海正覺蓮社佛教正覺中學 毛浩樟 邱嘉睿 -
S2094 香海正覺蓮社佛教正覺中學 翁凱媚 徐沛旋 -
S2095 香海正覺蓮社佛教正覺中學 蘇澤欽 謝偉賢 -
S2096 保良局馬錦明中學 Kwok Tsc Yat Leung Mai Ki Chow Man Hei
S2097 保良局馬錦明中學 Ng Ping Fung Lam Wai Hang Chan Chun Man
S2098 佛教志蓮中學 張書廷 李嘉樂 林奕鵬
S2099 佛教志蓮中學 李駿輝 梁家誠 -
S2100 英華書院 Lee Lok Yan Au Yui Man Lam Yuet Lai
S2101 英華書院 Yuen Siu Faat Chan Ho Sing Lin Chun Yin
S2102 英華書院 Fu Shi Kuen Cheung Wai Hang -
S2103 佛教志蓮中學 陳啟新 梁健文 何鎮宇
S2104 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 Cheung Kai Wai Chan Kei Tung Wan Tak Yin
S2105 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 劉加浚 黃添樂 蘇永恒
S2106 保良局馬錦明夫人章馥仙中學 鄧宏傑 趙凱俊 -
S2107 保良局馬錦明夫人章馥仙中學 黃祖儀 蔡子俊 劉澤恆
S2108 保良局馬錦明夫人章馥仙中學 王重雯 張曉丹 曾沛欣
S2109 聖公會呂明才中學 梁智傑 張益建 黎浩和

中學組 - 第三組:手搖發電機智能機械模型車挑戰賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
S3001 聖心無玷聖心書院 Kwok Ho Yin Cheung Chiu Leung Ho Yin
S3002 聖心無玷聖心書院 Ho Ching Kan Wong Wang Yui Cheung Lik Hang
S3003 樂善堂余近卿中學 余永權 葉朗 余梓朗
S3004 樂善堂楊葛小琳中學 羅毅霆 鄧智堯 吳凱信
S3005 樂善堂楊葛小琳中學 Wong Kam Lok Tai Hei Pui Lo Chi Nok
S3006 聖保祿學校 Yeung Luk Tung Mak Tsui Chi -
S3007 聖保祿學校 Leung Yi Lok Kwok In Wai -
S3008 瑪利諾中學 池振鋒 林喜和 李宗宇
S3009 仁濟醫院靚次伯紀念中學 關靜怡 王嘉敏 -
S3010 仁濟醫院靚次伯紀念中學 鄧澤林 敖耀文 王俊德
S3011 東華三院黃笏南中學 Lai Chun Ming Tang Cheuk Lam Kwan Chun Hung
S3012 中華基督教會馮梁結紀念中學 侯穎彥 梁朗妮 葉宏志
S3013 中華基督教會馮梁結紀念中學 姚俊杰 馮志祥 陳志鑫
S3014 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 伍宇波 廖美茱 鍾港濤
S3015 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 蔡素麗 賴素麗 馮文青
S3016 香港道教聯合會圓玄學院第二中學 陳浩崙 陳安生 張銳
S3017 香港道教聯合會圓玄學院第二中學 鍾?濂 李震炬 潘永輪
S3018 保祿六世書院 Cheung Ngai Ting Cheung Oi Lam Cheung Wang Sze
S3019 保祿六世書院 Fu Yan Yi Cheung Sum Yi Kwong Hoi Ying
S3020 聖士提反堂中學 叢勤溢 陳啟燊 阮俊耀
S3021 聖士提反堂中學 唐俊業 林子健 鄧芷琪
S3022 佛教大雄中學 何浩林 陳文鐳 彭林濤
S3023 佛教大雄中學 葉培杉 梁文海 余仲恆
S3024 嶺南衡怡紀念中學 Lin Quntian Yuen Tsz Cheung -
S3025 嶺南衡怡紀念中學 Chow Ka Ho Tsoi Sze Ting Ip wing Yan
S3026 天水圍官立中學 Wong Ho Yin Fung King Lun Wong Ka King
S3027 天水圍官立中學 Leung Yat Hin Tsang Hui Yin Hui Kang Fat
S3028 潮州會館中學 曾憲唯 陳卓廷 -
S3029 鳳溪廖萬石堂中學 Chong Cheuk Hei Chan Ho Yin -
S3030 佛教葉紀南紀念中學 饒雯恩 翁創傑 楊浩然
S3031 棉紡會中學 Cheng Hing Cheung Cheng Chun Sing Li Kam Pui
S3032 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Mo Yung Hok Him Au Siu Sing Wong Ka Fai
S3033 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Wong Chun Ho Chan Kai Hong Martin Chan Hui Ming
S3034 新界鄉議局元朗區中學 Chan Wing Hong Lau Chun Wang Leung Ho Man Max
S3035 新界鄉議局元朗區中學 Wong Hong Yee But Wing Ki Liu Wing Yee
S3036 廠商會中學 黃沛輝 郭嘉曜 蔡鈺聰
S3037 廠商會中學 陳國峰 呂錦龍 李彥陞
S3038 長沙灣天主教英文中學 Yeung Tin Long Wong Tsz Kit Chow Chun Sing
S3039 長沙灣天主教英文中學 Lee Tak Cheung Lee Kok Yui Ma Man Chun
S3040 新生命教育協會平安福音中學 Chva Chung Yin Chan Ka Chung Wong Wai Sum
S3041 觀塘功樂官立中學 余東霖 徐子超 鄧享業
S3042 天主教慈幼會伍少梅中學 Liu Zhen Grui Chen Feng Peng Yao
S3044 保良局羅傑承 (一九八三) 中學 Kwok Ka Chun Lau Sing Hin Wong Wai To
S3045 保良局羅傑承 (一九八三) 中學 Ng Tse Yau Wong Yuk Fung Ho Wai Fung
S3046 保良局馬錦明中學 Lee Chun Hin Leung Ka Ho -
S3047 裘錦秋中學 (元朗) Chan David Cheung Wai Kit Wilson -
S3048 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 Ho Yi Mei Kung Kam Man Chan Wai Hang
S3049 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 陳梓禾 方浚賢 李佳鑫
S3050 官立嘉道理爵士中學 (西九龍) Singh Har Shwinder Hu Maoyuan Tamang Daniel
S3051 官立嘉道理爵士中學 (西九龍) Law Siu Shing Choi Ho Yin Tam Ho Yin
S3052 天主教伍華中學 Leung Chun Ling Ngo Chin Haang -
S3053 天主教伍華中學 Leung Yat Chun Far Chi Wa Ngo Hoi Ying

中學組 - 第四組:風車發電設計大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
S4001 保良局何蔭棠中學 黃浩文 葉子健 何量罡
S4002 保良局何蔭棠中學 蕭普林 劉旭斌 梁子健
S4003 保良局何蔭棠中學 楊嘉敏 王芯栭 張靄喬
S4004 樂善堂楊葛小琳中學 Lo Chi Nok Tai Hei Pui Wong Kam Lok
S4005 聖保祿學校 Fung Pui Ki Lo Yin Ching -
S4006 聖保祿學校 Leung Yi Lok Scarlett Kwok In Wai Candice -
S4007 聖保祿學校 Yeung Lok Tung Stephine Mak Tsui Chi Gigi -
S4008 瑪利諾中學 池振鋒 李宗宇 區家維
S4009 瑪利諾中學 林喜和 古達波 湯志興
S4010 聖公會陳融中學 Tsang Gin Yui Wong Chak Ming Lui Wai Leuk
S4011 中華基督教會馮梁結紀念中學 蘇子豐 林章勇 蔡卓成
S4012 中華基督教會馮梁結紀念中學 賀紹輝 姜燕丹 管子禎
S4013 中華基督教會馮梁結紀念中學 張江祺 鄺可欣 陳敏攸
S4014 香港道教聯合會圓玄學院第二中學 鍾嘉輝 李光祐 王廣顥
S4015 保祿六世書院 Chik Yu Fei Daryn Lai Chi Ching Lau Sui Ki
S4016 瑪利諾修院學校 (中學部) Leung Cheuk Kin Andrey Shiu Yuk Kei Leung Tsz Nga Ester
S4017 迦密柏雨中學 王桓毅 蕭俊瀚 謝梓信
S4020 嶺南衡怡紀念中學 Or Wing Sze Yeung Wai Yin Chen Hoi Yi
S4021 嶺南衡怡紀念中學 Hung Cheung Yiu Kan Hoi Yin Leung Hok Ching
S4022 天水圍官立中學 Law Kai Chui Law Siu Leung Chung Kai Fung
S4023 天水圍官立中學 Chan Lok Kan Chan Yu Cheng Ho Yin
S4024 潮州會館中學 朱泓叡 吳卓峰 黃卓弘
S4025 鳳溪廖萬石堂中學 Lin Zoek Yin Ho Chi Leung Chan Ho Yin
S4026 鳳溪廖萬石堂中學 Yip Yun Hon Choi Ka Kuen -
S4027 佛教葉紀南紀念中學 李天樂 冼偉強 黃智泉
S4028 羅定邦中學 Ho Cheuk Nam Hung Man Him Lam Ka Lok
S4029 羅定邦中學 Tang Ho Yin Ip Nga Man Leung Cheuk Him
S4030 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Chung Mei Ki Po Shuk Kwan Chiu Yin Tung
S4031 保良局姚連生中學 Pong Yu Ka Chong Cho Kit -
S4032 保良局姚連生中學 Yeung Nang Hei Chan Sin Ni -
S4033 新界鄉議局元朗區中學 Kwok Chi Hin Wong Kin To So Chi Kin
S4036 廠商會中學 楊東榮 黃景慶 吳(口永)鵬
S4037 廠商會中學 吳浩霖 蘇浩賢 謝柏鋒
S4038 廠商會中學 歐陽庚癸 梁家榮 曾志豪
S4039 新生命教育協會平安福音中學 Wong Ting Kwan Lau Chin Tung -
S4040 張沛松紀念中學 黃楚淇 姚彥婷 魏曉琳
S4041 張沛松紀念中學 謝嘉信 蔡浤峰 許綺桐
S4042 張沛松紀念中學 胡梓濼 陳旋隆 洪煒城
S4043 保良局慧妍雅集書院 彭順鑫 王少光 -
S4044 民生書院 - - -
S4045 閩僑中學 吳俊雄 項明明 徐瑋延
S4046 閩僑中學 黃浩鳴 楊家永 項群
S4047 香海正覺蓮社佛教正覺中學 黃家瑩 蘇澤欽 -
S4048 香海正覺蓮社佛教正覺中學 毛浩樟 邱嘉睿 -
S4049 香海正覺蓮社佛教正覺中學 林皞洲 謝偉賢 -
S4050 基督書院 Or Ho Yin Cheung Ho Wing Lai Yiu Hung
S4051 聖士提反堂中學 顏志誠 池毅賢 陳易麟
S4052 聖士提反堂中學 張善賀 呂志昌 郭家輝
S4053 聖公會莫壽增會督中學 周智恒 嚴偉彬 吳浩謙
S4054 佛教志蓮中學 林康華 李嘉晉 陸志偉
S4055 裘錦秋中學 (元朗) Chan Hoi Yan Lo Lok Hei Peony Ho Ying Ling
S4056 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 Cheung Kai Wai Chan Wai Hang Fan Lok Hang
S4057 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 羅樂施 陳嘉健 柳智傑
S4058 保良局馬錦明夫人章馥仙中學 蘇文靖 楊澤琳 洪文傑
S4059 保良局馬錦明夫人章馥仙中學 馬驊希 陳兆康 鄭卓佳
S4060 民生書院 - - -
S4061 佛教志蓮中學 呂嘉銘 李浩樂 林柏村

公開組 - 綠色校園節能運動
隊伍編號 學校名稱
OT01 佛教大雄中學
OT02 博愛醫院八十週年鄧英喜中學
OT03 仁濟醫院董之英紀念中學
OT04 長沙灣天主教英文中學
OT05 民生書院
OT06 聖士提反堂中學
OT07 英華書院
OT08 保良局慧妍雅集書院