比賽結果 - 2012

小學組

第一組別:太陽能模型車大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P101 香港教育學院賽馬會小學 吳旟軒、吳旟乾、李令元
亞軍 P102 香港教育學院賽馬會小學 何卓衡、李睿知、關天蕙
季軍 P106 英華小學 霍杰志、李俊禔、鄧敬滔
一等獎 P148 保良局田家炳千禧小學 丘琳、盧俊熙、嚴穎翹
P119 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 李詠琪、李文軒、Wong Pik Hin
P138 聖公會青衣主恩小學 Leung Yan Tung、Chau Kwan Ching、Li Yu Ming
二等獎 P131 大埔舊墟公立學校 羅少柔、何晴希、賴曉賢
P132 嘉諾撒聖方濟各學校 王伊琳、陳樂怡、吳岱恩
P135 曾梅千禧學校 Liu Wing Chun、Lee Ka Hei、Lee Sze Man
P137 曾梅千禧學校 Chan Shun Hang、Wong Tsun Kin、Cheng Kwing To
P147 保良局田家炳千禧小學 容朗然、楊日熙、張紫昕
P149 保良局田家炳千禧小學 方珮懿、翁溢倫、黃芍樺
最佳環保外觀 P111 基督教宣道會徐澤林紀念小學 Fong Tin Long、Lee Kwun Yui、Cheung Ka Hin
P119 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 李詠琪、李文軒、Wong Pik Hin
P120 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 古啟(王晉)、鄭志雄、梁誌軒
P127 獻主會小學 Chan Yeung Lok、Lo Hei Yin、Cheung Ka Ling

第二組別:發電單車超級電容模型車大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P201 中華基督教會協和小學(長沙灣) Wong Chi Sum、Wong Ching Sum、Cheung Siu Hang
亞軍 P210 英華小學 馮思涵、黃靖濤、盧昭源
季軍 P230 曾梅千禧學校 Lai Chun Yin、Chow Pui Lam、Cheung Wing Him
一等獎 P208 英華小學 黃灝斌、葉嘉晉、林浩朗
P234 大埔舊墟公立學校 李永康、李羲言、何汶澧
P229 曾梅千禧學校 Chim Man Hin、Mok Kit Him、Shiut Tsz Ching
二等獎 P209 英華小學 巢炳森、陳天祈、曾慶穎
P219 梨木樹天主教小學 Man Tsun Yin、Lau Kwan Ho、Lin Pui Man
P223 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 梁誌軒、古啟(王晉)
P206 民生書院小學 吳肇然、邵令聰、胡晉培
P207 民生書院小學 陳樂謙、劉偉信
最佳環保外觀 P201 中華基督教會協和小學(長沙灣) Wong Chi Sum、Wong Ching Sum、Cheung Siu Hang
P234 大埔舊墟公立學校 李永康、李羲言、何汶澧

第三組別:手搖發電機智能機械模型車挑戰賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 P316 曾梅千禧學校 Chan Shun Hang、Wong Tsun Kin、Cheng Kwing To
亞軍 P307 英華小學 黃民歷、袁晉毅
季軍 P306 英華小學 李璟旻、黃頌文、吳品燁
一等獎 P301 中華基督教會協和小學(長沙灣) Wong Chi Sum、Wong Ching Sum、Cheung Siu Hang
P317 曾梅千禧學校 Lai Chun Yin、Chow Pui Lam、Cheung Wing Him
P305 民生書院小學 宋子釗、盧貽樂
P302 香港教育學院賽馬會小學 薛僖臨、陳天朗、陳柏希
二等獎 P308 基督教宣道會徐澤林紀念小學 Kan Kak Yi、Leung Ho Hin Anson、Chan Wai Lok
最佳環保外觀 P301 中華基督教會協和小學(長沙灣) Wong Chi Sum、Wong Ching Sum、Cheung Siu Hang
P302 香港教育學院賽馬會小學 薛僖臨、陳天朗、陳柏希

中學組

第一組別:太陽能模型車大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S1066 樂善堂余近卿中學 陳綽婷、林頌謙、鄭燊儀
亞軍 S1007 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Mo Yung Hok Him、Au Ka Ho、Kwan Ying Kin
季軍 S1005 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Wong Chun Kit、Yu Yiu Tong
一等獎 S1108 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 利漢賢、梁海宏、林增奇
S1017 中華基督教會銘基書院 楊立成、麥玉明、馬煒珊
S1070 順利天主教中學 Chan Chung Hin、Chan Tin Nam、Yiu Wai Ying
二等獎 S1006 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Mok Yik Chun、Chong Kwan Han、Liang Baoyi
S1067 樂善堂余近卿中學 朱俊嘉、黃光耀
S1076 棉紡會中學 Chan Chak Wang、Cheung Nga Nam、Xiong Lei
S1081 潮州會館中學 鄧家文、鍾肇彬
S1103 樂善堂顧超文中學 Lau Cheuk Fung、Chow Wa Tsun
S1113 中華基督教會馮梁結紀念中學 Lai Yat Chun、Sin Chung Him、Hui Wing Yan Chloe
S1115 中華基督教會馮梁結紀念中學 Ng Yee Wing、Tang Tsz Kiu、Kwan Chung Hang
S1120 新界鄉議局元朗區中學 Lam Hiu Wa、Kwok Oi Yan、Tsang Wan Kiu
S1135 張沛松紀念中學 黃婉儀、梁子騰
S1136 張沛松紀念中學 葉卓朗、洪煒城
S1137 張沛松紀念中學 樂語、劉佩兒
S1143 港島民生書院 Hui Ching Yin、Kwong Sin Yan

第二組別:手搖發電機超級電容模型車大賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S2006 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Ho Kin Tung、Cheng Yuen Hang、Kwan Kin Chung
亞軍 S2005 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Lin Wei Kun、Chiu Chung Yin、Wu Pui Hung
季軍 S2004 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Chin Man Lung、Cheung Tsz Ho、Leung Tsun Hei
一等獎 S2055 棉紡會中學 鄺卓文、肖梓龍、羅嘉其
S2053 棉紡會中學 蕭晞桐、畢家卓、楊偉東
S2044 樂善堂余近卿中學 李泳豪、陳俊堯
二等獎 S2021 長沙灣天主教英文中學 Chan King Hong、Lee Yuen Wing、Ko Cheuk Fai
S2071 聖保祿學校 Yeung Lok Tung Stephanie、Mak Tsui Chi Gigi
S2067 英華書院 林悅禮、李樂恩、歐睿文
S2096 張沛松紀念中學 邱家浩、蔡浤峰
S2018 天水圍官立中學 Ho Ka Yuen、Lam Yu Cheung、Chan Ka Yu
S2073 聖保祿學校 Lo Yin Ching、Fung Pui Ki、Leong Nok Huen Hilda
S2017 天水圍官立中學 Tang Tsun Yin、Wu Chun Fung、Chung Cheuk Hei
S2079 中華基督教會馮梁結紀念中學 Man Kwun Wai、Ng Ma Lee、Cheng Tsz Ho
S2019 天水圍官立中學 Au Kwok Tim、Lam Chun Man、Lee Tat Chung
S2075 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 季銘謙、劉詠林、梁藝苓
S2046 樂善堂余近卿中學 余永權、蔡誠禧、朱浩澄

第三組別:手搖發電機智能機械模型車挑戰賽
獎項 參賽編號 學校名稱 參賽者
冠軍 S3019 優才(楊殷有娣)書院 Chan Yan Shek、Leung Sin Yan、Wong Yat Chun
亞軍 S3045 新界鄉議局元朗區中學 Chan Chau Shing、But Wing Ki、Leung Wing Yu
季軍 S3006 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 黎兆錡、陳澤康、吳啟榮
一等獎 S3024 聖士提反堂中學 陳易麟、顏志誠、曾梓軒
S3058 天主教慈幼會伍少梅中學 劉正睿、彭耀、陳鋒
S3034 金巴崙長老會耀道中學 陳繼森、關立基、麥然
S3040 聖保祿學校 Tong Tin Yan、Chu Tsz Ying Tiffany
S3004 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 LAW TAK WAI、FU CHUN LUNG
最佳環保外觀 S3010 保祿六世書院 Lai Yuen Yu、Chim Lok Yi、Leung Wing Yan
S3011 保祿六世書院 Cheung Wang Sze、Cheung Oi Lam、Cheung Ngai Ting
S3019 優才(楊殷有娣)書院 Chan Yan Shek、Leung Sin Yan、Wong Yat Chun