2012應用可再生能源設計暨競技大賽 - 中、小學組報名確認名單

update by 26-11-2012 11:15 a.m.

小學組 - 第一組:太陽能模型車大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
P101 香港教育學院賽馬會小學 吳旟軒 吳旟乾 李令元
P102 香港教育學院賽馬會小學 何卓衡 李睿知 關天蕙
P103 民生書院小學 關浩星 麥靖軒 --
P104 民生書院小學 梁兆康 楊思洺 甄泳鋒
P105 民生書院小學 麥曜鈞 黃正毅 --
P106 英華小學 霍杰志 李俊禔 鄧敬滔
P107 英華小學 蘇鈞睿 鐘偉聰 鐘智樂
P108 聖公會青衣主恩小學 Wong Yu Ting Poon Denise Lai Lok Wai
P109 聖公會青衣主恩小學 Lau Hiu Ching Ho Chun Ching --
P110 基督教宣道會徐澤林紀念小學 Yung Ho Yan Li Anna Lui Pui Ki
P111 基督教宣道會徐澤林紀念小學 Fong Tin Long Lee Kwun Yui Cheung Ka Hin
P112 基督教宣道會徐澤林紀念小學 Wong Choi San Wu Lik Ki Nicky Lee Lap Shun
P113 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 田銳 劉芷欣 --
P114 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 陳熙賢 歐紫欣 --
P115 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 林浩軒 高仁彬 --
P117 梨木樹天主教小學 Hau Wai Man Shum Ka Yu Tong Ching Kei
P118 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 盧紀樺 羅安晴 杜家煒
P119 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 李詠琪 李文軒 Wong Pik Hin
P120 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 古啟(王晉) 鄭志雄 梁誌軒
P121 中華基督教會基慧小學 Cheng Kwan Wai Kong Cheuk Him --
P122 聖保羅書院小學 Cheuk Lok Yin Lee Chun Him Carl --
P123 聖保羅書院小學 Law Man Chak Anson Wong Ka Hei Chan Yiu Fai
P124 聖保羅書院小學 Choi Chi Fung Tsang Tsz Hin --
P125 獻主會小學 Yau Chun Yiu Chan Hung Tai Ng Pak Hiu
P126 獻主會小學 Cheung Tsz Lung Chan Hoi Pan Ip So Sum
P127 獻主會小學 Chan Yeung Lok Lo Hei Yin Cheung Ka Ling
P128 聖公會蒙恩小學 林灝然 梁子浩 梁子慶
P129 聖公會蒙恩小學 王穎兒 吳依汶 --
P130 聖公會蒙恩小學 鄭立軒 區逸怡 --
P131 大埔舊墟公立學校 羅少柔 何晴希 賴曉賢
P132 嘉諾撒聖方濟各學校 王伊琳 陳樂怡 吳岱恩
P133 嘉諾撒聖方濟各學校 高穎桐 蔡穎瑜 --
P134 嘉諾撒聖方濟各學校 陳楓 李翠焉 --
P135 曾梅千禧學校 Liu Wing Chun Lee Ka Hei Lee Sze Man
P136 曾梅千禧學校 Chim Man Hin Mok Kit Him Shiut Tsz Ching
P137 曾梅千禧學校 Chan Shun Hang Wong Tsun Kin Cheng Kwing To
P138 聖公會青衣主恩小學 Leung Yan Tung Chau Kwan Ching Li Yu Ming
P139 聖公會天水圍靈愛小學 羅瑞玲 黃傑森 楊傑
P140 大埔舊墟公立學校 何汶禮 蘇蕊 陳毅成
P141 保良局田家炳小學 梁君朗 陳子明 阮灝彥
P142 保良局田家炳小學 鍾獻斌 顧偉權 郭志熙
P143 保良局田家炳小學 -- -- --
P144 粉嶺公立學校 王美娜 黃禮賢 --
P145 粉嶺公立學校 梁爾雅 蘇芷慧 劉婷婷
P146 粉嶺公立學校 譚弘立 張仲鴻 --
P147 保良局田家炳千禧小學 容朗然 楊日熙 張紫昕
P148 保良局田家炳千禧小學 丘琳 盧俊熙 嚴穎翹
P149 保良局田家炳千禧小學 方珮懿 翁溢倫 黃芍樺

小學組 - 第二組:發電單車超級電容模型車大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
P201 中華基督教會協和小學(長沙灣) Wong Chi Sum Wong Ching Sum Cheung Siu Hang
P203 香港教育學院賽馬會小學 謝展宏 劉志賢 陳澤鏗
P204 香港教育學院賽馬會小學 陸榮卓 霍駿悅 葉玨彰
P205 民生書院小學 張澍培 許天灝 李沛杰
P206 民生書院小學 吳肇然 邵令聰 胡晉培
P207 民生書院小學 陳樂謙 劉偉信 --
P208 英華小學 黃灝斌 葉嘉晉 林浩朗
P209 英華小學 巢炳森 陳天祈 曾慶穎
P210 英華小學 馮思涵 黃靖濤 盧昭源
P211 聖公會青衣主恩小學 Yip Pak To, Paco Wong Sam Yi Lau Hei Long
P212 聖公會青衣主恩小學 Lo Tsz Ho Mok Ka Sing --
P213 基督教宣道會徐澤林紀念小學 Lau Pak Hei Yam Kai Lok Leong Ching Yin
P214 基督教宣道會徐澤林紀念小學 Chan Lok Hin Au Hoi Chun Au Yeung Cheuk Hei
P215 基督教宣道會徐澤林紀念小學 Lee Tobie Law Yat Tim Fan Wai Lok
P216 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 王嘉熙 饒毅聰 --
P217 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 韓立恩 向珀? --
P218 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 鄭世 甄世生 --
P219 梨木樹天主教小學 Man Tsun Yin Lau Kwan Ho Lin Pui Man
P220 梨木樹天主教小學 Tong Ching Kei Shum Ka Yu Chan Hiu Man
P221 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 周希諾 盧紀樺 羅安晴
P222 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 劉銘杰 李詠琪 --
P223 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 梁誌軒 古啟(王晉) --
P224 中華基督教會基慧小學 Ng Wai Kwan Chan Chun Chung Liu Tsun Ming
P225 聖公會蒙恩小學 梁子浩 梁子慶 林灝然
P226 聖公會蒙恩小學 鄭立軒 區逸怡 --
P227 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 張靜怡 曾嘉文 --
P228 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 陳進逸 簡卓彬 陳治權
P229 曾梅千禧學校 Chim Man Hin Mok Kit Him Shiut Tsz Ching
P230 曾梅千禧學校 Lai Chun Yin Chow Pui Lam Cheung Wing Him
P231 曾梅千禧學校 Liu Wing Chun Lee Ka Hei Lee Sze Man
P232 聖公會天水圍靈愛小學 王巧恩 劉志鋒 Jeremiah
P233 梨木樹天主教小學 Leung Pak Chun Chan Shing Chak Kwan Chi Lam
P234 大埔舊墟公立學校 李永康 李羲言 何汶澧
P235 大埔舊墟公立學校 何晴希 伍君浩 陳顥東

小學組 - 第三組:手搖發電機智能機械模型車挑戰賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
P301 中華基督教會協和小學(長沙灣) Wong Chi Sum Wong Ching Sum Cheung Siu Hang
P302 香港教育學院賽馬會小學 薛僖臨 陳天朗 陳柏希
P303 香港教育學院賽馬會小學 岑樂軒 陳鎮顯 --
P304 民生書院小學 蕭子樂 梁兆晃 --
P305 民生書院小學 宋子釗 盧貽樂 --
P306 英華小學 李璟旻 黃頌文 吳品燁
P307 英華小學 黃民歷 袁晉毅 --
P308 基督教宣道會徐澤林紀念小學 Kan Kak Yi Leung Ho Hin Anson Chan Wai Lok
P309 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 湯銘徹 嚴正聲 --
P310 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 鄭世濤 甄世杰 --
P311 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 李文軒 杜家煒 周希諾
P312 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 鄭志雄 Wong Pik Hin 劉銘杰
P313 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 陳俊賢 陳俊賢 --
P314 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 朱程樂 丘?澤 --
P316 曾梅千禧學校 Chan Shun Hang Wong Tsun Kin Cheng Kwing To
P317 曾梅千禧學校 Lai Chun Yin Chow Pui Lam Cheung Wing Him
P318 聖公會天水圍靈愛小學 郝滿威 廖浚謙 羅靜妍

中學組 - 第一組:太陽能模型車大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
S1001 瑪利諾中學 藍淳熙 何錦輝 陳俊邦
S1002 瑪利諾中學 林天佑 陳學臻 陳弘毅
S1003 瑪利諾中學 林喜和 岑澤富 池振烽
S1005 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Wong Chun Kit Yu Yiu Tong --
S1006 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Mok Yik Chun Chong Kwan Han Liang Baoyi
S1007 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Mo Yung Hok Him Au Ka Ho Kwan Ying Kin
S1008 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 張展弘 陳正霆 曾建樺
S1009 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 林子幹 蘇峻傑 袁頌衡
S1010 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 吳世坤 郭文傑 游偉林
S1011 寧波第二中學 Cheng Kwan Wa Lam Yuet Chan Sze Lam
S1012 寧波第二中學 Kwan Chun Yin Leung Yu Sze Li Xiao Feng
S1013 寧波第二中學 Lau Kit Hung Lee Cheuk Sum Yiu Yat Hei
S1014 保祿六世書院 Tsang Wing Ki Cheng Hoi Yung Chan Ching Yau
S1015 保祿六世書院 Lai Tsz Yan Tong Cheuk Yan Lui Pui Sze
S1016 保祿六世書院 Lam Pui Kwan Au Lai Wan Li Kai Lai
S1017 中華基督教會銘基書院 楊立成 麥玉明 馬煒珊
S1018 中華基督教會銘基書院 王浩創 姚筠維 許立昕
S1019 中華基督教會銘基書院 余國濤 陳祉康 葉振軒
S1020 東華三院鄺錫坤伉儷中學 李嘉聰 馬智健 陳建名
S1021 東華三院鄺錫坤伉儷中學 周偉傑 錢嘉祜 蔡文俊
S1022 東華三院鄺錫坤伉儷中學 張寶 李匡成 陸洁其
S1023 循道衛理聯合教會李惠利中學 梁澤民 楊志新 洗俊宏
S1024 循道衛理聯合教會李惠利中學 潘卓賢 劉昭賢 鄧家昌
S1025 筲箕灣官立中學 Cheng Lok Wai Lam Yin Hoi Pau Ka Wing
S1029 聖芳濟書院 Wong Shek Wan Wong Kwok Hin Tse Chun Fung
S1030 宣道會陳瑞芝紀念中學 Ng Tsz Hong Tsang Chun Kit Ngai Tsz Hon
S1031 華三院黃笏南中學 Li Chun Man Tsang Kai Wun Soo Man Ho
S1032 嶺南衡怡紀念中學 Chan Cho Lam Hung Man Yin Tse Hok Him
S1033 嶺南衡怡紀念中學 Chung Wai Lok Lo Kwok Hung Leung Ki Fung
S1034 嶺南衡怡紀念中學 Wong Chun Kit Wong Ho Yin Yeung Jin Hei
S1035 天水圍官立中學 Cheng Ho Yin Law Siu Leung Chan Yu
S1036 天水圍官立中學 Hung Man Kit Lai Chun Kwan Chong Ka Wai
S1037 天水圍官立中學 Wang Lok Yin Chan Chun Lok Chung Kai Fung
S1038 新會商會中學 Chong Chun Man Wong Kwok Kuen Chow Chi Hong
S1039 新會商會中學 Hung Ka Ming Lam Tsz On Lo Kai Yip
S1040 張祝珊英文中學 Yueh Nicole Chee Lin Tsang Suet Yee Shirley Wu Gabriel Tze Chun
S1041 香港神社會培敦中學 Tse Wing Ho Lee Kwong Fung Leung Chun Wai
S1042 聖文德書院 顏子樂 吳家俊 吳偉樂
S1043 聖文德書院 羅紹聰 蒙卓賢 胡志城
S1044 聖文德書院 鄭耿林 羅嘉榮 楊梓琪
S1045 聖馬可中學 Li Chak Shing Wong Tze Kin Ng Ka Man Sally
S1046 聖馬可中學 Fong Lei Henry Li Chak Ming Ng Man Huen
S1047 聖馬可中學 Wong Yiu Ting Chin Hei Albert Chan Ling Tsung
S1049 炮台山循道衛理中學 陳永燊 尹可立 梁崇恩
S1050 佛教葉紀南紀念中學 Mok Tsun Yu Ho Yin Chun --
S1051 荃灣官立中學 Yu Wai Yuan Wong Cheuk Yiu Cheung Ho Nam
S1052 荃灣官立中學 Yu Yat San Chiu Pit Cheung Ip Long Yin
S1053 閩僑中學 李生銘 劉明宇 李樂夫
S1054 閩僑中學 劉頌桁 項群 --
S1055 閩僑中學 劉嘉汶 徐瑋延 --
S1056 佛教慧因法師紀念中學 Leung Ho Yin Kwok Wing Yan Ng Ka Lai
S1057 佛教慧因法師紀念中學 Chow Cheuk Pui Cheung Ka Ching Ng Hoi Fung
S1058 佛教慧因法師紀念中學 Ng Ching In Yau Hoi Man Ho Lok Tong
S1059 聖士提反堂中學 陳易麟 顏志誠 --
S1060 聖士提反堂中學 區智彬 張狄恆 馮詠詩
S1061 聖士提反堂中學 李碩文 江鈺瀛 鄭建沁
S1062 英皇書院 Kwok Hoi Tat Cheng Wan Sing Wong Shing Kai
S1063 英皇書院 Leung Ka Hei Tang Chi Chuen Lai Yum Chiu
S1064 東華三院李嘉誠中學 何棨智 潘奕宏 --
S1065 東華三院李嘉誠中學 沈佑達 施淯然 --
S1066 樂善堂余近卿中學 陳綽婷 林頌謙 鄭燊儀
S1067 樂善堂余近卿中學 朱俊嘉 黃光耀 --
S1068 順利天主教中學 Yu Mei Kwan Wong Sin Yi Wong Suet Moon
S1069 順利天主教中學 Liang Tai Ming Wu Wai Shan Chan Siu Yin
S1070 順利天主教中學 Chan Chung Hin Chan Tin Nam Yiu Wai Ying
S1071 廠商會中學 (未提供學生資料, 請於10月31日前提供)
S1072 廠商會中學 (未提供學生資料, 請於10月31日前提供)
S1073 廠商會中學 (未提供學生資料, 請於10月31日前提供)
S1074 棉紡會中學 Hui Wang Shun Wong Kwan Yu Kwok Hiu To
S1075 棉紡會中學 Ng Lik Hang Mak Hok Pan Tam Yiu Wing
S1076 棉紡會中學 Chan Chak Wang Cheung Nga Nam Xiong Lei
S1077 順德聯詛總會翁祐中學 Chu Man Ho Wong Chun Kam --
S1078 順德聯詛總會翁祐中學 Tang Ka Ho Wong Chi Wa --
S1079 新會商會陳白沙紀念中學 王嘉勵 陳朗逸 黃曉彤
S1080 潮州會館中學 張奕熙 凌浩誠 --
S1081 潮州會館中學 鄧家文 鍾肇彬 --
S1082 潮州會館中學 何耀康 鄧世傑 --
S1083 金巴崙長老會耀道中學 尹曉藍 彭慧如 黃綺俐
S1084 金巴崙長老會耀道中學 林子橋 何俊謙 林曉維
S1085 金巴崙長老會耀道中學 方翠柔 潘梓筠 陳少珍
S1086 保良局慧妍雅集書院 彭順鑫 羅智熙 --
S1087 沙田官立中學 Wan Valerie Cheng Wing Lam Tam Tsui Ting
S1088 聖公會莫壽增會督中學 Lau Cheuk Yin Fan Chi Hang Lam Yuen Yau
S1089 基督書院 Suen Ga Chun Leo Derrick Ishmael B. Ringor Ng Kwok Ngai, Gordon
S1090 基督書院 梁健雄 譚貝嘉 許健銘
S1091 英華書院 楊知行 鍾兆朗 --
S1092 英華書院 陳致鎧 江梓峰 --
S1093 英華書院 盧柏軒 鄧維高 --
S1094 新生命教育協會平安福音中學 Wong Hon San Lin Wai Lun Chan Wing Chi
S1095 新生命教育協會平安福音中學 盧天兒 麥詠薇
S1096 新生命教育協會平安福音中學 鍾卓熹 劉澤偉 郭偉浩
S1097 路德會呂祥光中學 陳景灝 溫誌峰 黃卓賢
S1098 路德會呂祥光中學 蔡永彥 吳子樂 彭俊傑
S1099 聖保祿學校 Fung Pui Ki Yeung Lok Tung Stephanie Mak Tsui Chi Gigi
S1100 聖保祿學校 Leong Nok Huen Hilda Leung Yi Lok Scarlett Kwok In Wai Candice
S1101 聖保祿學校 Lee Adrienne Tze Yan Mak Hoi Lam Natalie So Tsz Wing
S1102 樂善堂顧超文中學 Wong Mei Ngan Wong Fu Wing Liu Hau Man
S1103 樂善堂顧超文中學 Lau Cheuk Fung Chow Wa Tsun --
S1104 樂善堂顧超文中學 Li Sin Yuk Lam Cheuk Yee --
S1105 佛教黃鳳翎中學 Lai Ho Yan Lee Chi Leong Wang Jialin
S1106 佛教黃鳳翎中學 So Lap Hung Siu Bo Yee Choi Ka Man
S1107 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 季銘謙 劉詠林 梁藝苓
S1108 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 利漢賢 梁海宏 林增奇
S1109 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 丘麗晴 柯海銘 蔡素麗
S1110 香港基督教服務處培愛學校 Lam Yi Ting Wong Ka Chun Wong Chun On
S1111 香港基督教服務處培愛學校 Wong Ho Fai Tang Hiu Yan Wong Kong Wai
S1112 香港基督教服務處培愛學校 Lee Yi Tung Cheung Ying To Chan Chun Lung
S1113 中華基督教會馮梁結紀念中學 Lai Yat Chun Sin Chung Him Hui Wing Yan Chloe
S1114 中華基督教會馮梁結紀念中學 Ma Yuk Fung Chan Chi Yam Lam Cheung Yung
S1115 中華基督教會馮梁結紀念中學 Ng Yee Wing Tang Tsz Kiu Kwan Chung Hang
S1116 聖公會林護紀念中學 Kwan Tsz Pui Leung Chi Hang Cheung Hoo Chun
S1117 聖公會林護紀念中學 Leung Cheuk Fung Chan Chun Yin Chan Hok Leung
S1118 聖公會林護紀念中學 Ng Kai Yin So Cheuk Him Ip Ka Him
S1119 新界鄉議局元朗區中學 Chan Chau Shing But Wing Ki Leung Wing Yu
S1120 新界鄉議局元朗區中學 Lam Hiu Wa Kwok Oi Yan Tsang Wan Kiu
S1121 新界鄉議局元朗區中學 Chan Hiu Chui Chan Hiu Chui Lau Chin Yiu
S1122 中聖書院 中聖書院 Ho Kin Wai Ye Jia Cheng
S1123 中聖書院 Ho Tsz Lung Cheung Ho Yin Yuen Chi Ming
S1124 保良局百周年李兆忠紀念中學 Law Pok Yin Brian Chan Wai Hang Wu Lik Hang
S1125 保良局百周年李兆忠紀念中學 Sin Long Hin Chow Hau Yan Lui Ming Hong
S1126 佛教大雄中學 Wong Mei Yan Wong Shu Ki Wong Ka Wai
S1127 佛教大雄中學 Cheung Ka Hin Chun Chun Ho Leung Tsz Kin
S1128 佛教大雄中學 Cheung Chun Hoi Wong Hau Yan Yan Ka Hei
S1129 屯門天主教中學 李潤華 劉正然 王子麒
S1130 樂善堂梁植偉紀念中學 陳嘉麟 陳漢明 徐健灝
S1131 樂善堂梁植偉紀念中學 劉子峰 郭耀文 陳耀正
S1132 聖公會曾肇添中學 Leung Siu Lun Chau Kwun Wai Chong Chung Hei
S1133 香港管理專業協會李國寶中學 Wong Tsun Sum Wong Yin Man Lau Pak Him
S1134 香港管理專業協會李國寶中學 Wong Chung Kei Wong Yu Him Chris Lau Tsz Sum
S1135 張沛松紀念中學 黃婉儀 梁子騰 --
S1136 張沛松紀念中學 葉卓朗 洪煒城 --
S1137 張沛松紀念中學 樂語 劉佩兒 --
S1138 香港教育工作者聯會黃楚標中學 Chan Ka Ho Cheng Cheuk Man Chan Kin Hang
S1139 明愛馬鞍山中學 馬杰良 李君晉 雷文武
S1140 明愛馬鞍山中學 杜偉文 梁智堅 丘麗芬
S1141 港島民生書院 Ng Wai Shing Kwok King To Ng Chun Wing
S1142 港島民生書院 Lui Man Ho Yuen Hon Kwan CheungTing Fai
S1143 港島民生書院 Hui Ching Yin Kwong Sin Yan --
S1144 香港道教聯會圓玄學院第二中學 賴晞 梁遠琳 譚鏽樺
S1145 香港道教聯會圓玄學院第二中學 鄧灝軒 楊鎮軒 李希南
S1146 民生書院 Lam Guan Yuet Samuel Lo Tsz Fung Ng Chi Ting
S1147 民生書院 Cheung Tsang Yu Li Hun Hin --
S1148 民生書院 Cho Chak Bong Chung Ping Chiu --
S1149 聖保祿中學 Angie Wong Rachel Lo Zoe Kai
S1150 聖保祿中學 Abby Tang Ina See Ki Ki Cheung
S1152 保良局姚連生中學 Lam Ho Hin Yu Hiu Fung Lai Kam Shing
S1153 香港教育工作者聯會黃楚標中學 Chung Wing Kwan Cheung Lok Tin --

中學組 - 第二組:手搖發電機超級電容模型車大賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
S2001 瑪利諾中學 藍淳熙 何錦輝 岑澤富
S2002 瑪利諾中學 林天佑 陳學臻 池振烽
S2003 瑪利諾中學 林喜和 李宗宇 何劍亮
S2004 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Chin Man Lung Cheung Tsz Ho Leung Tsun Hei
S2005 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Lin Wei Kun Chiu Chung Yin Wu Pui Hung
S2006 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Ho Kin Tung Cheng Yuen Hang Kwan Kin Chung
S2007 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 伍天權 歐陽志傑 梁文龍
S2008 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 黃婉宜 鄭家怡 毛雨晴
S2009 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 葉懿心 黃子芙 林綽蕊
S2010 保祿六世書院 Leung Ka Yu Yung Yu Sum Chan Man Yee
S2011 保祿六世書院 Ma Sau Fung Shiu Chung Yan Wong Virginia
S2012 保祿六世書院 Tang Wun Ming Lau Sze Man Chan Tsz Ting
S2013 東華三院鄺錫坤伉儷中學 張寶 李匡成 陸洁其
S2014 宣道會陳瑞芝紀念中學 Tam Man Ho Chan Chiu Sheung Ng Yuk Man
S2015 嶺南衡怡紀念中學 Chu An Sing Yip Siu Wai Lou Yat Long
S2016 嶺南衡怡紀念中學 Ho Wing Ki Cheung Siu Yuet Wan Ying Ching
S2017 天水圍官立中學 Tang Tsun Yin Wu Chun Fung Chung Cheuk Hei
S2018 天水圍官立中學 Ho Ka Yuen Lam Yu Cheung Chan Ka Yu
S2019 天水圍官立中學 Au Kwok Tim Lam Chun Man Lee Tat Chung
S2020 妙法寺劉金龍中學 Ko Ching Yan Kei Hoi Shan Choy Lok Yee
S2021 長沙灣天主教英文中學 Chan King Hong Lee Yuen Wing Ko Cheuk Fai
S2022 長沙灣天主教英文中學 Kwok Ka Kit Chan Long Hin Yung Tsz Kin
S2023 新會商會中學 Lau Ka Chun Cheng Ka Chun Cheung Yu
S2024 香港神社會培敦中學 Ng Ka King Tang Pui Hei Zhu Zi Wei
S2025 香港神社會培敦中學 Ha Siu Pan Chan Chun Leung Wong Tsang Yui
S2026 香港神社會培敦中學 Leung Kin Pan Cheung Cheuk Hing Wu Ho Kan
S2028 佛教葉紀南紀念中學 Leung Chun Wai Chan Wing Yin Yeung Chi Chung
S2029 荃灣官立中學 Yu Wai Yuan Wong Cheuk Yiu Cheung Ho Nam
S2030 荃灣官立中學 Yu Yat San Chiu Pit Cheung Ip Long Yin
S2031 閩僑中學 李繼權 蔡汶峻 --
S2032 閩僑中學 蔡英東 翁金成 --
S2033 佛教慧因法師紀念中學 Chan Siu Lun Ye Jiafu Ye Jiayu
S2034 佛教慧因法師紀念中學 Chang Kam Fai Wong Chun Yin Cheung Tsz Hong
S2035 佛教慧因法師紀念中學 Kwok Ka Wai Kwan Man Cheuk Lai Tsz Him
S2036 聖士提反堂中學 林子健 林子謙 李浩銘
S2038 港澳信義會慕德中學 敖志堅 李榮恩 李柏恆
S2039 港澳信義會慕德中學 Lee Ki Ki Lam On Ching 郭錦恩
S2040 港澳信義會慕德中學 Wong Yui Ting So Tsz Wing --
S2041 東華三院李嘉誠中學 何雅霖 周狄希 --
S2042 東華三院李嘉誠中學 張澄瑜 謝俊賢 --
S2043 東華三院李嘉誠中學 倪沅瑩 鄭有玲 --
S2044 樂善堂余近卿中學 李泳豪 陳俊堯 --
S2045 樂善堂余近卿中學 黃傲 霍偉賢 廖幹軒
S2046 樂善堂余近卿中學 余永權 蔡誠禧 朱浩澄
S2047 順利天主教中學 Chu Ka Wai Hui Wai Ming Leung Hon Yuen
S2048 順利天主教中學 Chan Wing Tung Chau Chiu Yan Chan Wing Ki
S2049 順利天主教中學 Chan Tsz Ho Chan Kei Yee Lo Yuen Lok
S2050 廠商會中學 (未提供學生資料, 請於10月31日前提供)
S2051 廠商會中學 (未提供學生資料, 請於10月31日前提供)
S2052 廠商會中學 (未提供學生資料, 請於10月31日前提供)
S2053 棉紡會中學 Wong Cheuk Faan Hui Chuen Cheong Xiao Zilong
S2054 棉紡會中學 Choy Yiu Kit But Ka Cheuk Law Ka Ki
S2055 棉紡會中學 Kwong Cheuk Man Sio Hei Tung Law Yiu Hung
S2056 順德聯詛總會翁祐中學 Zhang Shi Peng -- --
S2057 順德聯詛總會翁祐中學 Ho Sui Wing -- --
S2058 潮州會館中學 周浩琳 黃嘉聰 --
S2059 潮州會館中學 崔福生 黃啟泰 --
S2060 潮州會館中學 呂衍峰 歐陽正藍 --
S2061 金巴崙長老會耀道中學 胡嘉誠 李曉奇 方翠柔
S2062 金巴崙長老會耀道中學 陳偉業 肅琳 潘皓沁
S2063 金巴崙長老會耀道中學 王煒晴 吳灝嵐 蔡忠欽
S2064 沙田官立中學 Chau Cheuk Fung Yung Tsz Yin Lee Ka Man
S2065 聖公會莫壽增會督中學 Lau Cheuk Yin Fan Chi Hang Lam Yuen Yau
S2066 英華書院 鍾兆朗 楊知行 --
S2067 英華書院 林悅禮 李樂恩 歐睿文
S2068 英華書院 江梓峰 陳致鎧 --
S2069 路德會呂祥光中學 吳嘉希 劉家寶 簡旭基
S2070 路德會呂祥光中學 刁天寶 蔡志健 林子軒
S2071 聖保祿學校 Yeung Lok Tung Stephanie Mak Tsui Chi Gigi --
S2072 聖保祿學校 Leung Yi Lok Scarlett Kwok In Wai Candice --
S2073 聖保祿學校 Lo Yin Ching Fung Pui Ki Leong Nok Huen Hilda
S2074 聖母玫瑰書院 黃卓菱 廖彩余 林琬淇
S2075 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 季銘謙 劉詠林 梁藝苓
S2076 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 利漢賢 梁海宏 林增奇
S2077 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 丘麗晴 柯海銘 蔡素麗
S2078 中華基督教會馮梁結紀念中學 Fung David Chan Fong Ho Tsui Ho Yin
S2079 中華基督教會馮梁結紀念中學 Man Kwun Wai Ng Ma Lee Cheng Tsz Ho
S2080 中華基督教會馮梁結紀念中學 Tam Ho Fai Lee Chi Kong Man Sai Cheung
S2081 聖公會林護紀念中學 Kwan Tsz Pui Leung Chi Hang Cheung Ho Chun
S2082 聖公會林護紀念中學 Leung Cheuk Fung Chan Chun Yin Chan Hok Leung
S2083 聖公會林護紀念中學 Ng Kai Yin So Cheuk Hin Ip Ka Him
S2084 新界鄉議局元朗區中學 Chan Chau Shing But Wing Ki Chan Kwai Yan
S2085 新界鄉議局元朗區中學 Lau Chin Yiu Au Sheung Hing Leung Wing Yu
S2086 新界鄉議局元朗區中學 Gu Pik Man Lui Hoi Yi Cheung Wing Lam
S2087 佛教大雄中學 Choi Wing Ho To Yik Long Lau Ka Ming
S2088 佛教大雄中學 Kung Hon Man Leung Kwok Yung Leung Siu Wa
S2089 明愛元朗陳震夏中學 崔天朗 馮長賜 --
S2090 明愛元朗陳震夏中學 曾漢邦 李昊庭 --
S2091 迦密柏雨中學 Ng Chin Fai Ho Man Him Lee Chun Ting
S2092 迦密柏雨中學 Tsang Yan Chai Lee Yu Wing Yiu CHun Lok
S2093 迦密柏雨中學 Chow Tsz Yin Yip Kin Kwan Siu Chun Hon
S2094 張沛松紀念中學 陳嘉熹 侯嘉堯 --
S2095 張沛松紀念中學 黃卓楠 陳旋隆 --
S2096 張沛松紀念中學 邱家浩 蔡浤峰 --
S2097 香港教育工作者聯會黃楚標中學 CHOI YEE WAN LAM CHEUK CHEUK --
S2098 香港道教聯會圓玄學院第二中學 陳浩崙 馬昊陽 陳智浩
S2099 香港道教聯會圓玄學院第二中學 吳翬文 梁遠琳 譚鏽樺
S2100 香港道教聯會圓玄學院第二中學 李光祐 羅嘉瑋 --
S2101 民生書院 Tse Siu Kwan Lee Tsz Wai Chan Yu Wing
S2102 民生書院 Ho Kwan Ting Cheng Wing Yuet --
S2103 民生書院 Tsang Wang Fung Lee Sin Ki --
S2104 保良局姚連生中學 Wong Yuk Kwan Mui Wing Shing Chen Wing Shun Vicent
S2105 觀塘功樂官立中學 梁俊傑 鄧博謙 黃景豐
S2106 觀塘功樂官立中學 盧俊豪 陳尚源 李嘉銘
S2107 觀塘功樂官立中學 謝培鍇 -- --
S2108 香海正覺蓮社佛教正覺中學 (未提供學生資料, 請於10月31日前提供)

中學組 - 第三組:手搖發電機智能機械模型車挑戰賽
隊伍
編號
學校名稱 隊長 隊員一 隊員二
S3001 瑪利諾中學 藍淳熙 林天佑 湯致興
S3002 瑪利諾中學 林喜和 池振烽 古建波
S3004 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 LAW TAK WAI FU CHUN LUNG --
S3005 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 Ho Ki Tai Lau Chun Kit --
S3006 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 黎兆錡 陳澤康 吳啟榮
S3007 香港道教聯合會鄧顯紀念中學 鍾易 蕭濠傑 鄭梓熙
S3008 寧波第二中學 Chau Chung Wing Jim Sing Wa Lee Wing Nin
S3009 寧波第二中學 Lee Chung Yan Fan Kwok Lung Hung Tsz Kin
S3010 保祿六世書院 Lai Yuen Yu Chim Lok Yi Leung Wing Yan
S3011 保祿六世書院 Cheung Wang Sze Cheung Oi Lam Cheung Ngai Ting
S3012 東華三院鄺錫坤伉儷中學 周偉傑 錢嘉祜 黃榮雄
S3013 聖芳濟書院 Chau Oscar Tsun Bo Tsang Kai Him Look Chun Ching
S3014 東華三院黃笏南中學 Lam Kwan Nok Lam Kai Tai Cheung Ka Ming
S3015 東華三院黃笏南中學 Cheung Wang Fung Chan Pak Hong Yip Ka Yu
S3016 天水圍官立中學 Lau Siu Hei Cheng Benny Lau Chi Fung
S3017 天水圍官立中學 Hui Siu Wai Tsui Ho Chi Chu Yiu Wai
S3018 香港神託會培敦中學 Lam Hon Wa Chum Man Hei Chen Leiji
S3019 優才(楊殷有娣)書院 Chan Yan Shek Leung Sin Yan Wong Yat Chun
S3020 佛教葉紀南紀念中學 Yeung Ho Yin Yiu Man Yan Lee Tin Lok
S3021 佛教慧因法師紀念中學 Ho Wing Lim Ng Tsz Fung Lam Chun Tak
S3022 佛教慧因法師紀念中學 Wong Chung Wai Cheung Ka Chun Law Ho Fai
S3023 聖士提反堂中學 鄧芷欣 王婷婷 譚美琪
S3024 聖士提反堂中學 陳易麟 顏志誠 曾梓軒
S3025 順利天主教中學 Lo Ching On Yu Ho Yat Wong Chi Wa
S3026 順利天主教中學 Lam Lok Hin Mak Chor Wang Lee Ka Ho
S3027 廠商會中學 (未提供學生資料, 請於10月31日前提供)
S3028 廠商會中學 (未提供學生資料, 請於10月31日前提供)
S3029 棉紡會中學 Cheng Ning Cheung Cheng Chun Sing Xiao Zilong
S3030 棉紡會中學 Law Yiu Hung Law Ka Ki Lu Baozhen
S3031 潮州會館中學 譚嘉豪 曾旭勳 --
S3032 潮州會館中學 許源 黃頌文 --
S3033 金巴崙長老會耀道中學 劉藝雄 陳浩賢 胡偉虹
S3034 金巴崙長老會耀道中學 陳繼森 關立基 麥然
S3035 沙田官立中學 Wong Hoi Wing Lam Wai Yan Cheung Kit Ling
S3036 英華書院 陳致鎧 江梓峰 --
S3037 路德會呂祥光中學 陳駿豪 黎俊燊 聶嘉榮
S3038 路德會呂祥光中學 周富堅 陳振龍 楊智發
S3039 聖保祿學校 Yip Hiu Ki Yim Yeuk Wai Ip Hoi Ki
S3040 聖保祿學校 Tong Tin Yan Chu Tsz Ying Tiffany --
S3041 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 季銘謙 劉詠林 梁藝苓
S3042 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學 利漢賢 梁海宏 林增奇
S3043 中華基督教會馮梁結紀念中學 Poon Kwan Kit Lau Chui Wong Chun Ming
S3044 中華基督教會馮梁結紀念中學 Chan Man Yau Cheung Kong Ki Kwong Ho Yan
S3045 新界鄉議局元朗區中學 Chan Chau Shing But Wing Ki Leung Wing Yu
S3046 新界鄉議局元朗區中學 Gu Pik Man Lui Hoi Yi Cheung Wing Lam
S3047 中聖書院 To Man Wai Chan Ka Man Tang Hiu Shan
S3048 佛教大雄中學 So Yuen Sze Chung Wai Ching Wong Wing Man
S3049 樂善堂梁植偉紀念中學 蕭亮峰 曾展鵬 譚逸海
S3050 迦密柏雨中學 Yip Ka Chun Man Chi Fai Wong CHik Ngai
S3051 迦密柏雨中學 Chan Sin Yi Lu Hin Tung Fung Ling Sang
S3052 張沛松紀念中學 范錦澤 劉鈞洛 --
S3052 張沛松紀念中學 雲惟宏 胡梓濼 --
S3054 香港教育工作者聯會黃楚標中學 Li Zhuo Yue Cheung For Chun Tsoi Chun Man
S3055 香港道教聯會圓玄學院第二中學 張銳 歐陽狄 --
S3056 民生書院 Lau Kin Ming Jeff Hong Tsz Yin --
S3057 民生書院 Choi Ho Lam Wgai Wai San --
S3058 天主教慈幼會伍少梅中學 劉正睿 彭耀 陳鋒
S3059 保良局姚連生中學 Fung Tsz Fung Lam Chun Kit Cheng Man Wai