比賽結果 - 2009

公開組

第一組別 - 推廣可再生能源短片拍攝大賽
獎項 參賽編號 團體 參賽者
冠軍 O13D1T1 港澳信義會小學 鍾顯柏、黃樂珩、柯君諾、曾敏喬、陳穎蕎、謝婉婷、歐瑋廉、楊頌曦
亞軍 O6D1T1 青年學院 — 數碼電子科技 /

第二組別 - 推廣可再生能源網頁設計大賽
獎項 參賽編號 團體 參賽者
冠軍 O11D2T1 順德聯誼總會胡少渠紀念小學上午校 Foo Hoi Ching、Chan Pei Man、Yeung Hon Kiu、Lo Chun Wing
亞軍 O17D2T1 劉家謙 劉家謙
季軍 O3D2T1 保良局蔡繼有學校 Chow Hoi Hei, Desmond、Chow Sin Hang, Ellie

第三組別 - 可再生能源遙控模型船大賽
獎項 參賽編號 團體 參賽者
冠軍 O5D3T1 iPower Wu Jacky
亞軍 O10D3T1 張沛松紀念中學 Tong Chi On、Chan Lap Yan、Huang Pan
季軍 O6 青年學院 — 數碼電子科技 /

中學組

第一組別 - 太陽能模型車大賽
獎項 參賽編號 團體 參賽者
冠軍 S73D1T3 何東中學1 龔芷恩、李智靜、盧麗妮
亞軍 S70D1T3 順德聯誼總會胡兆熾中學 麥凱婷、顏煒彤、黃耀輝、許俊傑
季軍 S3D1T1 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 伍裕華、駱浩琳
最佳設計一等獎 S3D1T1 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 伍裕華、駱浩琳
最佳設計二等獎 S35D1T1 香海正覺蓮社佛教正覺中學 黃家榮、孫進偉
最佳設計三等獎 S73D1T3 何東中學1 龔芷恩、李智靜、盧麗妮

第二組別 - 太陽能-氫能混合動力模型船大賽
獎項 參賽編號 團體 參賽者
冠軍 S46D2T2 張沛松紀念中學 林泳珊、楊濤
亞軍 S46D2T1 張沛松紀念中學 蔡幸榮、黃智銘
季軍 S86D2T1 聖匠中學 呂鴻有、秦銘宗
最佳設計一等獎 S43D2T2 潮州會館中學 余嘉駿、陳峻軒、簡銘傑
最佳設計二等獎 S86D2T1 聖匠中學 呂鴻有、秦銘宗

第三組別 - 可再生能源遙控模型船大賽
獎項 參賽編號 團體 參賽者
冠軍 S41D3T1 五旬節林漢光中學 Sze Kai Ming、Lam Kai Yin
亞軍 S48D3T1 廠商會中學 陳祥軒、梁順權
季軍 S37D3T1 青年學院 - 數碼電子科技 HO KAI CHEUNG、CHAN WAI KIT、CHEUNG SHING LIN
最佳設計一等獎 S6D3T1 佛教大光中學 Lam Chi Ching、Chow Lap Kei、Chan Pui Ming
最佳設計二等獎 S17D3T1 聖公會曾肇添中學 Wan Kin Yip、Tsz Ngai Lin、Chi Chung Wan

第四組別 - 史達靈引擎大賽
獎項 參賽編號 團體 參賽者
冠軍 S26D4T1 優才(楊殷有娣)書院 LEUNG KA WING、WONG YAT CHUN
亞軍 S73D4T3 何東中學 洪漪泓、林秀盈、梁美賢
季軍 S39D4T1 中華基督教會基智中學 Lin Man Long、Chan Hiu Ming、Chiu Hoi Ka, Juliet
最佳設計一等獎 S73D4T2 何東中學 黃俊欣、黃曉琳、楊皓雯
最佳設計二等獎 S8D4T2 保良局姚連生中學 Chau Ka Ling、Cheng Hoi Yiu、Tsang Yeuk Nam

小學組

第一組別 - 太陽能模型車大賽
獎項 參賽編號 團體 參賽者
冠軍 P19D1T1 基督教宣道會徐澤林紀念小學 鄧健朗、葉司航、張敬生
亞軍 P10D1T1 民生書院小學 Chow Ho Nam、Chung Ping Chiu
季軍 P32D1T1 英華小學 黎樂天、李啟生、陳致鎧
最佳設計一等獎 P32D1T1 英華小學 黎樂天、李啟生、陳致鎧
最佳設計二等獎 P10D1T1 民生書院小學 Chow Ho Nam、Chung Ping Chiu
最佳設計三等獎 P39D1T1 聖公會呂明才紀念小學 Tse Ching Sum、Tse Shun Chi

第二組別 - 太陽能-氫能混合動力模型船大賽
獎項 參賽編號 團體 參賽者
冠軍 P8D2T1 香港教育工作者聯會黃楚標學校 陳嘉樂、文嘉豪、王彥培
亞軍 P8D2T2 香港教育工作者聯會黃楚標學校 冼靜儀、黃景、梁淑螢
季軍 P4D2T2 港澳信義會小學 Wong Ming Kong、Wong Tsz Ki、Wong Wing Chi
最佳設計一等獎 P8D2T1 香港教育工作者聯會黃楚標學校 陳嘉樂、文嘉豪、王彥培

第三組別 - 可再生能源遙控模型船大賽
獎項 參賽編號 團體 參賽者
冠軍 P3D3T1 聖公會青衣主恩小學 林威錡、陸嘉俊、吳衍星
亞軍 P12D3T1 北角循道學校上午校 李陶、陳立信、劉均健
季軍 P13D3T1 培基小學 CHEUNG HO YAT、LAM YIK KA
最佳設計一等獎 P34D3T1 基慧小學(馬灣) 梁頌謙、林爾諾、趙思嫚

第四組別 - 史達靈引擎大賽
獎項 參賽編號 團體 參賽者
冠軍 P3D4T1 聖公會青衣主恩小學 Luk Sit Kit、Lei Chun Hei、Ding Chun Fai
亞軍 P12D4T1 北角循道學校上午校 尹樂兒、張樂瑤、朱欣蕎
季軍 P4D4T1 港澳信義會小學 Tsang Kai Yiu、Chiu Ho Ming
最佳設計一等獎 P12D4T1 北角循道學校上午校 尹樂兒、張樂瑤、朱欣蕎