比賽結果 - 2006

第一組別比賽結果:

獎項 參賽編號 得獎學校 參賽學生
冠軍 027-11 東華三院邱金元中學 Lam Tsz Fung、Chu Wing Keung、Ho Shun Sing
亞軍 027-12 東華三院邱金元中學 Li Chun Wing, Lo Tsz Hin
季軍 022-12 張沛松紀念中學 何冠沖、張柏軒、黎偉
優異獎 022-11 張沛松紀念中學 何家樂、黃奔、何慶源
060-11 英華書院 Tsang Lok Man、Yung Tak Fung、Li Chung Ming
114-11 馬鞍山聖約瑟中學 Chan Lai Ngo、Tang Wai Yi
最後八強 089-12 天水圍官立中學 潘浠林、伍尚鑾
011-12 中華基督教會馮梁結紀念中學 杜玥瑤、吳文燕

最佳外觀設計評選結果 :

獎項 編號 得獎學校 學生姓名
最佳外觀獎 014-12 中華基督教會扶輪中學 Chan Lai Ping, Chung Wing Sze, Chan Kwok Kit
外觀優異 014-11 中華基督教會扶輪中學 Chung Siu Pan, Wong Ming Ho, Yip Heung Long
070-11 伯特利中學 凌嘉暉、王考鳳
085-11 明愛沙田馬登基金中學 Cheung Chun Shing, Leung Chun Ning, Lo Kwan
035-11 聖公會曾肇添中學 Ng Fung Ming, Lin Tsz Ngai, Tong Chi Heng
003-12 中華基督教會基新中學 楊偉傑、 葉靖
027-11 東華三院邱金元中學 Lam Tsz Fung, Chu Wing Keung, Ho Shun Sing
052-11 港澳信義會慕德中學 謝小珊、 黎慧嫻、 梁皓然
066-11 新會商會陳白沙紀念中學 徐潤釗、 阮志麒、 邱詩樂
093-11 棉紡會中學 陳嘉玲、 何小麗
029-12 德蘭中學 許嘉兒、 劉雅欣、 梁淑雯
043-11 可風中學 楊偉傑、 葉靖
*除最高分的模型車會獲頒最佳外觀獎外,所有進入評選的最後十二強模型車均會獲安排於香港科學園展出。

第二組別比賽結果:

獎項 參賽編號 得獎學校 參賽學生
冠軍 055-22 東華三院李嘉誠中學 Leung Yiu Lung、Chan Leong Hung、Mok Hon Wai
亞軍 004-21 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 朱殷龍、陳俊
季軍 041-22 民生書院 Hong Yau Leung、Suen Chi Lung、Tsang Tak Long
最後八強 021-21 港島民生書院 Chong Ka Chik、Choy Sze Hon、Chu Chun Kit
054-22 東華三院辛亥年總理中學 劉家興、方伯強
021-22 港島民生書院 Chiu Ho Tin、Chau Chi Kam
003-21 中華基督教會基新中學 楊偉傑、葉靖
050-21 聖馬可中學 Wong Lap Pan、Hu Sin Yuen 、Leung Hayton

第三組別比賽結果:

獎項 參賽編號 得獎學校 參賽學生
冠軍 005 聖類斯中學 Lee Siu Hung, Lee Ho Sum, To Kwong Shing
亞軍 092 順德聯誼總會胡兆熾中學 Chan Chi Hung、Lam Ling Kiu、Yau Kai Ming
季軍 085 明愛沙田馬登基金中學 Lam Hong Lun、Li Chi Leung、Kwong Wing Chun

第四組別比賽結果:

獎項 參賽編號 得獎學校 參賽學生
冠軍 093-42 棉紡會中學 彭杰雄、李嘉偉
亞軍 093-41 棉紡會中學 莫志華、鍾卓奇
季軍 085-41 明愛沙田馬登基金中學 Li Chi Leung, Lam Hong Lun, Kwong Wing Chun
最後十二強 085-42 明愛沙田馬登基金中學 Leung Chun Ning, Cheung Chun Shing, Lo Kwan
108-41 嗇色園主辦可藝中學 Chow Ka Kui, Ko Faat Chuen
050-41 聖馬可中學 Ho Joseph Junior, Wong Yu Ting, Yau Tsz Fung
017-43 佛教大光中學 Wong Wing Ho, So Sheung Yin, Yeung Siu Yin
083-41 順德聯誼總會翁祐中學 Cheung Hei Ming, Lau Sau Ting, Cheung Pui Man
027-41 東華三院邱金元中學 Tsang King Piu, Ng Ka Yip, Lui Kwong Lam
011-41 中華基督教會馮梁結紀念中學 黎恆威、黃裕庭、劉澤明
030-41 保良局姚連生中學 周子樂、馬堃峻
027-42 東華三院邱金元中學 Lam Lai Wah, Lam Tsz Yuen, Yiu Wai Hung
017-46 佛教大光中學 Tsang Chi Shing, Chan Kwok Kin, Ip Kit Pan
022-41 張沛松紀念中學 蕭穎妍、張浩霖、池卓聲
027-43 東華三院邱金元中學 Chong King Fu, Heung Wai Ching, Kwok Chun Pang
*除表現最佳的三件模件獲頒冠亞季軍獎外,所有進入最後十二強模型均會獲安排於香港科學園展出。